18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году5

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году
Приближается лето – пора отпусков и заветного отдыха. Это время всем хочется провести как можно веселее и захватывающе.Однако не всегда бюджет позволяет выложить кругленькую сумму на шикарный курорт или дорогие экзотические страны.Поэтому, портал grani.lv решил поделиться с читателями местами бюджетного отдыха (которые мы подсмотрели на indietraveller.co), где можно насладиться невероятно красивыми видами и не грабить банк.

1. Лаос

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Выбирая место для своего счастливого отдыха, туристы часто упускают из вида Лаос, отдавая предпочтение таким популярным странам, как Таиланд и Вьетнам. Однако, это идеальный выбор, если вы бюджетный турист и ищите аутентичную атмосферу. Улучшенная инфраструктура сделала Лаос более доступным.

 

В этой стране нету выхода к морю (за исключением ее речного архипелага Си-Фан-Дон), тем не менее количество туристов от этого не уменьшается. Малонаселенная горная страна с почти 70-типроцентным лесным покрытием – это рай для активного отдыха. Походы, скалолазание, каякинг, зиплайн и воздушный шар – все по бюджетным ценам.

 

Здесь вы сможете снять простое, но удобное бунгало менее чем за 10 долларов. Немного дороже обойдутся бутик-отели в городе Всемирного наследия Юнеско Луанг- Прабанге.

 

2. Мексика

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Обменный курс между мексиканским песо и евро/долларами сейчас намного благоприятнее, чем несколько лет назад.

 

Достопримечательностями Мексики являются великолепные пляжи, пустынные каньоны и руины майя, а также кулинарное и культурное наследие населения.

 

Базовый номер стоит 20 евро за сутки, причем на каждом углу турист найдет забегаловку для дешевой и вкусной трапезы.

 

Для богатых туристов Мексика – это рай (Кабо, Канкун), но и бюджетный турист найдет занятие себе по душе (Тулум, Пуэрто-Эскондидо, Сихуатанехо, Мазатлан). Однако, стоит помнить, что некоторые места в Мексике следует избегать по соображениям безопасности.

 

3. Непал

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Суета и суматоха Катманду и добрый нрав непальцев очаровывают мгновенно, а завораживающее зрелище того, как солнце поднимается над Гималаями остается в памяти на всю жизнь.

 

Туроператоры предлагают достаточно дорогие туры, однако самостоятельные походы можно совершать за 30 долларов США в день (если спать и питаться в чайных домах по пути), а цена номеров начинается от 10 долларов.

 

Однако здесь есть и дорогие виды развлечений – сафари в джунглях, каякинг вокруг озера Пьева и посещение многочисленных храмов Катманду.

 

4. Грузия

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Туристические рассказы об этой кавказской стране не умолкают уже который год.

 

Грузия может предложить как культурные (Троицкая церковь, пещерный город Уплисцихе, православный монастырь Джвари), так и природные (потухший вулкан Казбек, пещера Крубера) достопримечательности.

 

Жилье здесь дешевое: достойный уголок можно найти от 5 до 20 долларов даже в Тбилиси.

 

5. Индонезия

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Белые песчаные пляжи до джунглей и саванн, синее пламя извергающихся вулканов, орангутанги в дикой природе… Индонезия – это целый мир для открытий.

 

Бали является основным туристическим (читай - дорогим) местом отдыха благодаря многочисленным пляжам, балийско-индуистской культуре и удобному расположению аэропорта. Но стоит подумать и о других регионах: соседние Ломбок и Ява также невероятно фантастичны.

 

6. Португалия

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Португалия в настоящее время находится в центре внимания туристов. Туристический бум Лиссабона спровоцировал невероятную реконструкцию, но все равно город сохраняет свои солнечные прелести.

 

Конечно, существует множество интересных мест и за пределами столицы. Стоит подумать о втором городе Порто, карстовых скалах в Алгарве, старом университетском городе Коимбра или приключенческом атлантическом архипелаге Азорских островов.

 

Избегая самых туристических мест, есть возможность насладиться ценами для местного населения. Кофе за 0,60 евро – это не миф.

 

7. Никарагуа

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

По сравнению с соседней Коста-Рикой, индустрия туризма в Никарагуа все еще находится в зачаточном состоянии. Пока первые заняты тем, что пытаются привлечь богатых экотуристов из США, Никарагуа пока не находится под прицелом всеобщего внимания, и это прекрасно, так как это удерживает цены на низком уровне.

 

Никарагуа предлагает много развлечений подобных Коста-Рике (колониальный город Гранада, серфинг-тусовки вдоль побережья, множество природных и приключенческих мероприятий), но цены за них здесь дешевле в три раза.

 

В качестве дешевой возможности добраться можно использовать вышеупомянутую Коста-Рику: возьмите дешевый рейс в Либерию, которая находится всего в часе езды от границы с Никарагуа.

 

8.Марокко

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Бегство в Марокко – это фантастически бюджетное путешествие. При условии, что туристу удастся отделаться от продавцов, которые пытаются продать ковры по заоблачным ценам.

 

В Марокко есть небольшая, но растущая сеть общежитий для туристов. Стоит подумать о проживании в знаковых риадских традиционных отелях с садовыми двориками.

 

 

9. Боливия

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Путешествие в Боливию может быть как скучным и неудобным, так дешевым и захватывающим. Помимо приветливых людей, экзотических культур, здесь так же есть удивительные достопримечательности: самое высокое в мире озеро Титикака и солончаки Уюни.

 

Цены на жилье и питание здесь настолько дешевые, что сопоставимы Юго- Восточной Азией.

 

10. Колумбия

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Колумбия дает очень приятное впечатление о южноамериканском континенте: тихоокеанское и атлантическое побережья, тропический лес Амазонки и начало Анд.

 

Причем обменный курс между колумбийским песо и евро остается весьма благоприятными.

 

Ах да, не забудьте посмотреть на самые высокие пальмы в мире!

 

11. Балканы

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Балканы – это целый ряд стран, однако будет несправедливо упомянуть какую-то одну. Туристы Европы обычно направляются в популярные Францию или Италию, но все еще непопулярные Балканы тоже могут многое предложить , в том числе и бюджетному туристу.

 

У ограниченных в бюджете туристов не будет возможности долго находится на стремительно дорожающем хорватском побережье, так как такие места, как Дубровник в июле и августе не радуют своими ценами. В поисках приключений можно отправиться в Боснию и Герцеговину, Сербию, Македонию, Черногорию, Монтенегро или Албанию.

 

12. Камбоджа

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Многие приезжают в Камбоджу только для того, чтобы увидеть огромный храмовый комплекс вокруг Ангкор- Вата. Конечно, это великолепное зрелище, но не стоит забывать и остальные достопримечательности.

 

Красивые пляжи и острова Камбоджи, очаровательные сельские деревни посреди рисовых полей, город Баттамбанг с французской колониальной архитектурой и процветающей художественной сценой… И все это при том, что Камбоджа является одной из самых дешевых стран мира.

 

13. Куба

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

«Посмотрите Кубу, пока она не изменилась», – это популярное высказывание об этой удивительной стране.

 

Куба – идеальное место для туристов, любящих получать «местный» опыт.

 

Отдых с едва доступным Интернетом и старинными автомобилями (не говоря уже о сальсе, роме и солнце) гарантирует уникальный опыт.

 

14. Гватемала

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Если Коста-Рика или Никарагуа имеют хорошую репутацию в области безопасности, то о Гватемале такого сказать нельзя.

 

Тем не менее, здесь есть много невероятных достопримечательностей – скрытые в северных джунглях майяские храмы Тикала, горное озеро Атитлан, вулканы и причудливые деревеньки. И, конечно же, Семук Чампей – фантастическое место, чтобы исследовать речные пещеры при свечах и проплыть через каскадные бассейны в джунглях.

 

Приятная часть путешествия: многие туристы тратят в Гватемале менее 25 долларов в день.

 

15. Таиланд

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Невероятно популярный Таиланд до сих является одной из самых популярных стран для путешествий. Конечно, дешево не везде. К примеру, Ко Самуи и Пхукет переполнены роскошными курортами.

 

Но по побережью по-прежнему есть много благоприятных для бюджета мест, и чем дальше вы доберетесь от самых продаваемых пляжей, тем лучше.

 

Направляйтесь к северному Таиланду в регион Чиангмай, и вы будете на туристических небесах, имея небольшой бюджет. Здесь, среди рисовых полей, буддийских храмов и горных племен, вы можете прекрасное место для ночлега , независимо от того, ищете вы общежитие для туристов (от 5 долларов США) или удобный отель с бассейном (от 30 долларов).

 

16. Южная Африка

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Отдых в Южной Африке нельзя назвать бюджетным, но за потраченные деньги турист получит превосходный сервис и опыт.

 

Такие приключения, как сафари, требуют немалых средств, но ваши ежедневные расходы (проживание, питание) будут на удивление низкими. Обязательно отправляйтесь в Кейптаун и Гарден Маршрут на потрясающий Дикий берег, где вы можете погрузиться в традиционную культуру Южной Африки.

 

Авиакомпании, базирующиеся в Дохе, Абу-Даби или Дубае, часто предоставляют дешевые рейсы, связывающие Европу или Северную Америку с Южной Африкой.

 

17. Украина

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

Также как и о Грузии, о дешевизне Украины можно часто услышать от туристов. Возможно, Украина – это самое дешевое место в Европе.

Да, в самом восточном регионе по-прежнему царит кипящий конфликт с российскими сепаратистами. Но если вы избежите этой отдаленной области, вы обнаружите, что все в Украине прекрасно. Прибрежный город Одесса на Черном море является любимым путешественником, а город Львов предлагает прекрасный отдых.

 

При том, апартаменты во Львове можно снять всего за 200 евро в месяц.

 

18. Вьетнам

 

18 невероятно дешевых мест для отдыха в 2018 году

 

По признанию туристов, Вьетнам часто престает глазу ненастоящим. Это все при условии, что вы, как еще тысячи туристов, пойдете давно протоптанным путем. Создайте свой маршрут и вы поймете, что это одно из самых увлекательных мест в Азии!

 

От прекрасного хаоса Старого квартала Ханоя до безмятежного набережной Хой-Ана, украшенного разноцветными фонарями, это страна, полная контрастов. Питайтесь в местных заведениях, и вам придется тратить не больше, чем несколько долларов за еду, а местное пиво стоит всего 0,20 доллара за бокал.