Путешествие в мир вкусов – блюда, которые стоит попробовать хоть раз

Путешествие в мир вкусов – блюда, которые стоит попробовать хоть раз
Существует ряд неоспоримых и замечательных причин путешествовать – удивительная красота природы, полноценный отдых, новые впечатления и многое другое. Опыт, уроки и мысли, помогающие улучшить повседневную жизнь после возвращения, являются неотъемлемым богатством. Кулинарное наслаждение является одной из тех ценностей, которую мы можем внедрить в нашу жизнь после поездки, а также можем делиться с друзьями, родственниками и даже передавать следующим поколениям. Туроператор и эксперт по путешествиям «Novatours» рекомендует самые яркие и вкусные путешествия летнего и зимнего сезона.

Куба

Чарующая и яркая Куба – это как путешествие назад во времени. Неотъемлемыми аксессуарами острова являются ретро автомобили, сальса, ром, сигары, но и местная кухня заслуживает пристального внимания. Секрет вкуса Кубы прячется в простоте – несложные блюда с выразительным вкусом.

Главным элементом кубинской кухни является Ropa Vieja – медленно тушеная говядина или мясо барашка с рисом. С испанского название блюда переводится как «старая одежда», но не стоит пугаться потому, что еда действительно вкусная!

 

Находясь на Кубе, обязательно следует отведать омаров потому, что здесь они стоят намного дешевле, а на сладкое порадовать себя плантаном, который является родственником банана. Легко обжаренный, карамелизованный, сладкий и немного липкий – отличный акцент для любого блюда.

На Кубу советуем отправляться тогда, когда у нас правит зима, чтобы жара не застала врасплох.

 

Объединенные Арабские Эмираты

Абу Даби удивляет, изумляет и очаровывает. Здесь мерцают небоскребы в окружении традиционной арабской архитектуры, а роскошь лишь подчеркивает изысканность арабского рынка. Абу Даби подобен яркой книге, в которой отдельная глава посвящена местной кухне.

 

Al Harees – это одно из древнейших блюд, без которого не представить ни повседневного, ни праздничного арабского стола. Блюдо не может похвастаться изысканным видом, но имеет замечательный вкус. Al Harees готовится примерно сутки, выпаривая уваренное с пшеницей мясо, рис и ряд приправ. Долгий процесс приготовления гарантирует неописуемый вкус.

 

Неотъемлемой частью кухни Эмиратов являются морепродукты. Одним из самых вкусных блюд является Madrooba – рис с рыбой и множеством приправ, создающих уникальный вкус.

В ОАЭ советуем отправляться тогда, когда у нас правит зима, чтобы жара не застала врасплох.

 

Вьетнам

Путешествие во Вьетнам также является и путешествием в мир вкусов. Столь вкусный и обильный выбор сложно найти где-либо еще. Находясь здесь, обязательно следует вспомнить детскую любознательность для того, чтобы хватило смелости пробовать, прочувствовать и наслаждаться всей яркой кулинарной экзотикой.

 

Историю вкуса следует начинать с традиционного вьетнамского супа Pho – соленый бульон, свежая рисовая лапша, курица или говядина и освежающие приправы. Рецепт этого супа известен во всем мире, но только здесь вы ощутите настоящий вкус супа.

 

Одно из самых любимых и быстрых обеденных блюд местных жителей называется Bun Cha. В обед в больших городах чувствуется аромат приготавливаемого на гриле фарша. Затем мясо подается вместе с рисовой лапшой, зеленью и особым, подобным сиропу соусом.

Во Вьетнам советуем отправляться тогда, когда у нас правит зима, чтобы жара не застала врасплох.

 

Италия

Италия всегда являлась синонимом наслаждения вкусной едой в радостной и беспечной атмосфере.

Находясь в этой прекрасной стране, в дополнение к пицце и различным пастам, рекомендуем отведать и другие блюда. Апулия, регион Италии, хранит несколько очень вкусных секретов.

 

Здесь делают свежий сыр Burrata. Поговаривают, что отведывавший этот сыр раз, полюбит его навсегда. Кремовый, нежный сырный «мешочек» здесь подается как закуска к легкому аперитиву.

 

Кухня региона Апулия богата на различные морские дары, но здесь, в отличии от других мест, морскими дарами наслаждаются без термической обработки. Креветки, маленькие осьминоги и другие морские прелести лучше всего искать на рыболовном рынке, где морские волки сами расскажут и покажут, как правильно наслаждаться морскими дарами.

В Италию рекомендуем отправляться от весны до осени.

 

Греция

Великолепие Греции прославлялось уже во времена древних эпосов и легенд. Эту страну называют колыбелью западной цивилизации. Древние корни прослеживаются и в местной кухне, которая по праву занимает место в списке лучших мира.

 

Греция – это страна вина. Но, виноград здесь используют не только для создания вина. Виноградные листья используются в приготовлении Dolmadas – смесь риса и мяса заворачивается в листья для дальнейшего тушения. Следует отметить, что у каждого региона, как и у любой хозяйки, есть свои хитрости в приготовлении этого блюда.

 

Культовым блюдом в Греции однозначно является Moussaka. Рецепт данного блюда также может различаться, но в основе всегда будет тушеный баклажан, фарш, помидоры, лук и белый соус.

В Грецию рекомендуем отправляться от весны до осени.

 

Испания

Горячая, но всегда дружелюбная и гостеприимная дама Испания является не только родиной фламенко, великого искусства и непринужденной атмосферы, но и родиной ряда поразительных блюд.

 

Испанская кухня богата морскими дарами, но обязательно следуетот ведать блюдо под названием Paella – рис с различными морскими дарами, которые обычно подаются на небольших сковородках. Это блюдо имеет различные вариации – с мясом или мясом и рыбой, но все они замечательны по вкусу.

 

Необычной разновидностью привычного нам холодного супа является изобретенный в Испании суп Gazpacho. Данный суп является одним из лучших освежающих блюд в жаркий день. В Gazpacho всегда будут помидоры, огурцы, лук, чеснок, оливковое масло, винный уксус, но каждый повар имеет свой секрет приготовления.

В Испанию рекомендуем отправляться от весны до осени.