В ожидании битвы с Гданьском1

В ожидании битвы с Гданьском
Как обычно, перед гонкой очередного тура с участием нашего «Локомотива» мы отслеживаем выступления гонщиков команд-соперниц в чемпионатах других стран. В составе «Выбжеже» из Гданьска задействованы датские легионеры, которые в свободное от польских лиг время заняты в шведском и датском чемпионатах. Там же задействованы и наши легионеры.

Одним из лидеров гданьской команды является Миккель Михельсен. В конце прошлой недели он стал лучшим в своей команде в гонке датской лиги. Его Слангеруп проиграл на выезде Холстебро со счетом 40:44, при этом в активе Михельсена 12 очков с 2 бонусами в 6 заездах. Его одноклубник и легионер нашей команды Вадим Тарасенко ничем не удивил в этой гонке, на его счету 6 очков в 6 заездах, которые он в основном набирал на товарищах по команде.

 

Во вторник прошел очередной тур в шведской Элитсерии. Достижения легионеров «Локо» немного удивляют, и невольно возникает вопрос о том, разучились ли они ездить или усыпляют бдительность соперников. Так, Петер Льюнг, еще недавно возивший в Швеции комплекты, набирает во вторник за Вастервик в Эскилстуне 3 очка в 4 заездах. Эскилстуна разгромила Вастервик со счетом 60:30. Ничем себя не показал и легионер Гданьска в составе Вастервика – Миккель Бех. В его активе также 3 очка, но в 5 заездах. В составе хозяев не было Михельсена, получившего травму в воскресенье в Гданьске. Однако «Наковальни» не заметили потери бойца. Микаэль Йепсен Йенсен набирает комплект из 15 очков в 5 заездах, 14 очков с бонусом в 5 заездах на счету Фредрика Линдгрена, а третьим в команде с малым платным комплектом из 10 очков с 2 бонусами в 4 заездах стал Анджей Лебедев. В этом сезоне такой результативности Анджей еще не показывал. Похоже, что смена обстановки в Польше пошла Лебедеву на пользу.

 

«Индейцы» в Кумле победили гостей из Халлставика со счетом 47:43, а лучшим в составе победителей стал легионер Гданьска Андерс Томсен, набравший 11 очков в 5 заездах. 10 очков с 2 бонусами в 5 заездах принес «Индейцам» Бъярне Педерсен. Лучшим среди гостей стал Джейсон Дойл, у которого 11 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Ничьей закончилась встреча в Гиславеде местных «Львов» с «Элитой» из Ветланды, счет – 45:45. В составе хозяев «отличился» наш Тимо Лахти. Единственное очко с бонусом в 3 заездах, и больше Лахти на треке не появлялся. 11 очков в 5 заездах набирает для хозяев Ярослав Хампель, при этом 8 очков с 2 бонусами на счету Максима Драбика. Среди гостей 14 очков в активе Бартоша Змарзлика, а пунктом меньше у Артема Лагуты. Оба провели по 5 заездов.

 

В последней встрече тура в Малиле между «Звездами» и «Крестьянами» из Авесты уверенно, со счетом 56:34, победили хозяева, при этом участников воскресной гонки в Даугавпилсе в Малиле не было. Среди победителей лучшим стал Мацей Яновски с 13 очками в 5 заездах, а у гостей солировал Тай Уоффинден, набравший 12 очков с бонусом в 5 заездах.

 

В среду интересующий нас А. Томсен отметился в гонке датской лиги. Слангеруп победил дома Фьелстед со счетом 43:41, а Томсен набрал в актив проигравших 9 очков с бонусом в 6 заездах. Это не результат Петера Килдеманда, набравшего 18 очков с бонусом в 7 заездах, но Томсен стабилен и ниже определенного уровня не опускается.

 

Юниоры гданьской команды Доминик Коссаковски, Марцин Туровски и Кароль Жупиньски, в принципе, одного уровня с юниорами «Локомотива». Гданьская юниорская команда принимает участие в параллельной группе молодежного чемпионата Польши и находится среди лидеров в своей подгруппе. О результатах юниоров нашей команды тут уже сообщалось в отчетах об очередных этапах польской юниорской лиги. В противостоянии юниоров в воскресенье все будут решать детали.

 

Напомним, что в воскресенье на нашем треке будет разыгрываться 3 очка. Пусть победит сильнейший, а мы будем болеть, чтобы этим сильнейшим оказался наш «Локомотив»