Франция одолела Австралию с помощью видеопросмотра (ВИДЕО)

Сборная Франции обыграла Австралию на "Казань Арене" в матче группового этапа чемпионата мира по футболу — 2:1. В этой встрече впервые в истории чемпионатов мира был назначен пенальти после видеопросмотра.

Все три гола были забиты во втором тайме. Форвард сборной Франции Антуан Гризманн на 58-й минуте упал в штрафной соперника. Уругвайский арбитр Андреас Кунья развел руками и продолжил встречу, но как только в игре наступила пауза, по просьбе французов, попросил видеоассистента внимательно изучить эпизод, после чего решил все же назначить пенальти.

Гризманн с 11-метрвой отметки не промахнулся. Правда, спустя четыре минуты судья назначил пенальти уже в ворота сборной Франции. На этот раз обошлось без просмотров. Самюэль Юмтити сыграл в штрафной рукой, и Миле Йединак сравнял счет в матче.

После обмена голами игра несколько успокоилась, но на 80-й минуте французы все же смогли вырвать победу. Поль Погба красиво пробил над вратарем — мяч ударился о перекладину и приземлился за линией ворот.

Два других участника группы С — сборные Дании и Перу — встретятся сегодня в Саранске. Матч начнется в 19:00.

Во втором туре Франция сыграет с командой Перу 21 июня в Екатеринбурге, Австралия в тот же день встретится с Данией в Сочи.