Бельгия громит Панаму

Бельгия громит Панаму
Наконец болельщики вновь смогли увидеть несколько красивых голов в одной игре. Это произошло в матче Бельгии и Панамы. Латиноамериканцев ждал разгром с итоговым счетом 3:0. Но еще за несколько часов до этой встречи сыграли шведы и южнокорейцы. И, пожалуй, этим командам, которые играют в одной группе с Германией и Мексикой, ничего не светит.

Вроде бы и счет был одинаковым – 1:0. Только в воскресенье выиграла Мексика, причем красиво, а в понедельник – Швеция. Но игры абсолютно разные. Матч выходного дня прошел на высоких скоростях с яркими моментами. А шведы с футболистами Южной Кореи смотрелись совсем скучно. Единственный гол был забит на 64 минуте с пенальти. Его безупречно пробил Андреас Гранквист. И если до этого момента корейцы старались и создавали моменты у ворот соперника, то после забитого мяча у них уже не было ни одного удара в створ шведских ворот. Так что результат закономерен. С таким футболом обеим командам явно не светит попадание в play-off.

 

Зато второй матч получился довольно динамичным, особенно в исполнении бельгийских футболистов. Изначально все ставили на победу европейцев. И в этом нет ничего удивительного. Команда Бельгии находится на третьем месте в рейтинге ФИФА. Панама же заняла лишь третье место в зоне КОНКАКАФ, уступив более выгодные позиции Мексике и Коста-Рике. Правда, счет в этом матче был открыт лишь на 47 минуте. Отличился Дрис Мертенс. Затем за шесть минут игрового времени нападающий Ромелу Лукаку оформил дубль. Не стоит при этом забывать, что Панама впервые участвует в финальной части мирового первенства. И нужно сказать, что с таким соперником она смотрелась вполне достойно, особенно в первом тайме.

 

Последними в понедельник сыграли команды Англии и Туниса. Англичане хоть и являются официально родоначальниками футбола, однако чемпионами мира в этом виде спорта в первый и в последний раз становились в 1966 году. В этом году команда Гарета Саутгейта настроена решительно. Однако в матче с Тунисом англичанам пришлось нелегко. Казалось бы, и мячом они владели чаще, и ударов в створ ворот у них значительно больше, но забить было все равно сложно. Счет был открыт на одиннадцатой минуте. Отличился нападающий сборной Англии Гарри Кейн. Следующий гол был забит лишь ближе к концу первого тайма. На сей раз отличился игрок сборной Туниса Фержани Сасси, который пробил пенальти. Спас английскую команду все тот же Кейн, который в компенсированное время принес победу своей сборной.

 

Сегодня очередной игровой день. В 15 часов в Саранске сыграют Колумбия и Япония. Затем в 18:00 в Москве Польше предстоит встретиться с Сенегалом. Завершит этот день матч сборных России и Египта, который начнется в 21 час. Игра пройдет на стадионе в Санкт-Петербурге.