Испанцы обвиняют иранцев в намеренном затягивании времени1

Испанцы обвиняют иранцев в намеренном затягивании времени
Завершился очередной игровой день чемпионата мира по футболу, который принес одним болельщикам радость от победы любимой сборной, другим – разочарование из-за поражения команды. Первыми на поле вышли игроки Португалии и Марокко. Результат матча лишил африканцев шансов на выход из группы.

На сей раз не было ни большого количества голов, как в матче с Испанией, ни особо острой борьбы. Правда, как потом заметили футбольные специалисты, марокканцам в двух встречах просто фатально не везло. Ведь у них было преимущество, а победу в итоге одерживали соперники, и каждый раз с минимальным счетом 1:0. У Португалии же забивает только Криштиану Роналду. И если бы не он, возможно, и не стоило бы ждать хороших результатов. Однако вспоминается финальный матч Евро-2016, где португальцы фактически без своего капитана, который получил в начале встречи травму, выиграли у французов.

 

К слову, споры о победе Португалии над Марокко возникли, и не только у фанатов. С решением судей был не согласен и наставник африканской команды Эрве Ремер.

 

«Мы честно делали свое дело. А вы пересмотрите эпизод с решающим угловым. Посмотрите, что делал Пепе, и напишите честно! Я не буду комментировать, это не дело тренера. Поэтому просто призываю вас посмотреть повторы спорных эпизодов. Потому что неправильно, когда вместо фола у соперника ты получаешь гол в свои ворота», – заявил тренер представителям масс-медиа.

 

С минимальным счетом завершилась и игра Уругвая с Саудовской Аравией. Единственный гол был забит на 23 минуте встречи нападающим южноамериканской команды Луисом Суаресом. Кстати, он в этот день отпраздновал своеобразный юбилей. Суарес провел сотый матч в составе сборной своей страны. Соперники из Саудовской Аравии пытались изменить счет в свою пользу, но так и не смогли.

 

«В матче с Уругваем мы хорошо владели мячом, делали то, что хотели, в плане передач. Мы способны создавать голевые моменты. Увы, мы пропустили мяч в результате удачного розыгрыша стандарта. Мы сыграли недостаточно хорошо, чтобы забить ответный мяч уругвайцам. Мы играли лучше сегодня», – прокомментировал игру своей команды Хуан Антонио Пицци.

 

Третий матч этого игрового дня также завершился с минимальным счетом. На сей раз испанцы смогли переиграть соперников из Ирана. Единственный гол в этом матче забил герой встречи с Португалией Диего Коста. Нужно сказать, что испанцы в принципе по всем позициям переиграли иранцев, непонятен только счет. Ожидалось увидеть больше красивых голов в исполнении подопечных Фернандо Руиса Йерро.

 

Защитник сборной Испании Даниэль Карвахаль после встречи заявил, что иранцы намеренно затягивали игровое время, и судьи должны были на это реагировать, но почему-то не наказывали нарушителей. В свою очередь, во время пресс-конференции Диего Коста сцепился с иранским журналистом, который обвинил нападающего в специальном провоцировании игроков сборной Ирана.

 

«Какую игру ты смотрел? Это было в первом тайме. Они нас провоцировали, они лежали на поле. Смотри за игрой внимательнее, ты не можешь такое говорить только из-за того, что это сборная твоей страны», – заявил Диего представителю прессы.

 

Сегодня игры продолжатся. В 15 часов сыграют Дания и Австралия. В 18:00 на поле выйдут команды Франции и Перу. Завершится очередной игровой день в 21 час встречей сборных Аргентины и Хорватии.