LV RU

Фаворит может не выйти из группы 0

Пятница, 22 июн 2018, 08:10 Распечатать

Фаворит может не выйти из группы
Чемпионат мира по футболу продолжается. И каждый день нам преподносит новые сюрпризы. Не стал исключением и минувший четверг, 21 июня. Первыми в этот день на поле вышли команды Дании и Австралии. Встреча завершилась ничейным результатом – 1:1.

Сборная южного континента удивила многих болельщиков еще в первом матче, на равных сыграв с вице-чемпионом Европы 2016 года – командой Франции. Австралийцы показали очень качественный футбол, достойный мундиаля, хотя и уступили со счетом 1:2. А вот игра датчан в первой встрече с перуанцами как-то не впечатлила. Счет был открыт на седьмой минуте. Отличился полузащитник Кристиан Эриксен. Но уже на 38 минуте австралийцы забили ответный гол. Пенальти реализовал Майл Единак. Во втором тайме игра оживилась, но должного результата не принесла. Изменить счет не удалось. В итоге сборные поделили очки между собой.

Затем на поле вышли команды Франции и Перу. Если честно, хотелось бы увидеть более интересную встречу. К слову, в первом тайме получше выглядели перуанцы, но автором единственного в этом матче гола стал девятнадцатилетний нападающий Франции Килиан Мбаппе. В итоге французы себе гарантировали выход из группы, а игроки Перу отправятся домой после матча с командой из Австралии.

Наконец, главное разочарование этого дня – игра сборной Аргентины. Один из фаворитов этого чемпионата сенсационно проиграл команде Хорватии – 0:3. Все три гола были забиты во втором тайме. По разу в составе хорватской сборной отличились Анте Ребич, Лука Модрич и Иван Ракитич. Подвел свою команду голкипер Аргентины Вилли Кабальеро. Именно из-за его грубейшей ошибки был забит первый гол. Ему была сделана передача в штрафную, Кабальеро пытался выбить мяч, но тот сорвался у него с ноги. Этим и воспользовался Ребич. И снова легендарный Месси, символ аргентинского футбола, не смог помочь своей команде. Теперь у Аргентины есть все шансы вообще не выйти из группы. Им нужно обязательно выиграть третий матч, при этом Исландия, в свою очередь, должна проиграть Нигерии, во что, честно говоря, не очень-то верится.

Сегодня новый игровой день. В 15:00 на поле выйдут Бразилия и Коста-Рика. В 18 часов встречаются команды Нигерии и Исландии. А завершат этот день сборные Сербии и Швейцарии, которые сыграют в Калининграде.

Автор:Grani.lv