Англия разгромила дебютантов чемпионата

Еще один игровой день принес массу впечатлений любителям красивого футбола. Три игры, и все они прошли в интереснейшей борьбе. Правда, дебютантам мирового первенства – сборной Панамы – не повезло. Они попали под английский каток, получив шесть голов в свои ворота.

Счет был открыт уже на восьмой минуте матча. Отличился защитник сборной Англии Джон Стоунс. На 22 минуте игры пенальти реализовал ведущий английский форвард Гарри Кейн. Кстати, в этом матче он повторил результат Криштиану Роналду в игре с Испанией, оформив хэт-трик. А у Стоунса на счету дубль. Еще один гол в ворота Панамы забил Джесси Лингард. И лишь один раз переиграть защитников и вратаря сборной Англии удалось Фелипе Балою. Таким образом Англия вместе с Бельгией выходят из группы и попадают в 1/8 финала. А вот команды Панамы и Туниса отправляются домой.

«0:5 после первого тайма это был тяжелейший удар. Нашей задачей было сыграть вничью хотя бы в одном из таймов. Вот это и сказал им – давайте, еще есть шанс спасти лицо. Да, ребята опасались перед матчем. Панама на этом чемпионате мира – это маленький мальчик, который пришел поиграть против взрослых мужиков», - заявил после этого матча тренер сборной Панамы Эрнан Дарио Гомес.

Ничейным результатом 2:2 завершилась встреча команд Японии и Сенегала. В роли догоняющих выступали японские футболисты. Сенегальцы забивают, игроки из страны восходящего солнца сравнивают счет. И так было вплоть до 78 минуты игры. Затем хотя обе команды и предпринимали попытки изменить результат встречи, но им это сделать так и не удалось. В итоге очки пришлось поделить.

Но, пожалуй, центральным матчем этого дня стала встреча Колумбии и Польши. Подопечным Адама Навалки нужна была только победа, впрочем, как и колумбийцам. Обе команды уступили в своих первых играх: Польша – Сенегалу, а Колумбия – Японии. И все же многие специалисты ставили на победу поляков, рассчитывая, прежде всего, на звезду сборной, нападающего Роберта Левандовского, который, к слову, терялся во время встречи с Сенегалом. Но не тут-то было. Где был Левандовски, не понятно, впрочем, как и вся команда Польши. В этом матче победили колумбийцы со счетом 3:0. Первый гол был забит на сороковой минуте. Отличился Йерри Мина. Еще два мяча оказались в воротах Войцеха Щенсны во втором тайме. Голы были забиты с интервалом в пять минут. Их авторами стали Радамель Фалькао и Хуан Куадрадо.

Как потом заявили футбольные критики, Польша показала очень скучную игру и теперь с позором отправляется домой.

«Мы проиграли очень сильному сопернику. Игра шла до гола. После того как мы пропустили, мы потеряли контроль над матчем. Мы старались изменить тактику, сделать больший акцент на атаку. Мне очень жаль, но это спорт. Я хочу извиниться за такой результат», - отметил затем Адам Навалка. Но почему мы так и не увидели толком в игре Левандовского, на которого возлагали надежды многие болельщики?

«Я не смог показать себя в атаке, но я был один и не получал передач, поэтому было тяжело. В таком результате мы должны винить только себя», - так прокомментировал свою игру ведущий форвард сборной Польши.

Сегодня новый игровой день, который также может преподнести множество сюрпризов. 25 июня пройдут сразу четыре встречи. Так, в 17:00 на поле выйдут Россия и Уругвай, Египет и Саудовская Аравия. А в 21 час сыграют Иран – Португалия, Испания – Марокко.