Завершился групповой этап мирового первенства

Завершился групповой этап мирового первенства
В четверг, 28 июня, прошли заключительные матчи группового этапа чемпионата мира по футболу-2018. Они и определили последних участников 1/8 финала. В первой встрече сборная Польши одержала свою первую, но весте с тем и последнюю победу в этом первенстве, переиграв японцев с минимальным счетом.

Откровенно слабую игру в этот раз продемонстрировали обе команды. Впрочем, Польша на этом чемпионате вообще неузнаваема. Ей предрекали выход из группы и красивую борьбу в Play-off, однако с самого начала первенства сборная лишь разочаровывала своих многочисленных фанатов, проиграв два матча и лишившись возможности побороться за чемпионство. В игре с Японией единственный гол в ворота соперника забил Ян Беднарек. А вот ведущий форвард Роберт Левандовски в данном первенстве так и не смог открыть счет своим голам.

 

В это же время сборная Колумбии едва переиграла команду Сенегала, также с минимальным счетом 1:0. Автором единственного гола в этом матче стал Йерри Мина. Теперь «в копилке» защитника колумбийской команды два мяча. Правда, нужно отметить, что эта игра, в отличие от предыдущей, была более динамичной. Африканцы не раз предпринимали попытку переиграть голкипера Колумбии, однако сделать этого все же не смогли.

 

Таким образом, из группы выходят Колумбия и Япония. Хотя сенегальцы и набрали одинаковое количество очков с японцами, но вот по дополнительным показателям они все же уступили.

 

Интерес у болельщиков вызвал матч лидеров группы G – Англии и Бельгии. Обе команды имели по две победы, переиграв Тунис и Панаму. Однако при этом предпочтительнее все же выглядели бельгийцы. Вот и в этой встрече «красные дьяволы» взяли верх над родоначальниками футбола. И вновь был забит лишь один гол. На 51 минуте матча отличился Аднан Янузай. После этого, кстати, произошел, пожалуй, самый смешной момент этого чемпионата. Бельгийский футболист Мичи Батшуайи решил на радостях ударить мячом в пустые ворота, но вышло у него это уж очень неуклюже. Мяч отлетел от штанги и угодил прямо в лицо счастливому Мичи. Этот случай вызвал громкий смех на трибунах.

 

Наконец, в последнем матче группового этапа сборная Туниса переиграла Панаму со счетом 2:1. Изначально в лидеры выбились представители Центральной Америки, правда, никто из подопечных Эрнано Дарио Гомеса голов не забивал. Это сделал полузащитник команды Туниса Яссин Мерия. Еще два гола в ворота Панамы забили Фахреддин Бен Юссеф и Вахби Хазри.

 

Сегодня все футболисты отдыхают. А уже завтра, 30 июня, пройдут первые матчи 1/8 финала. Первыми на поле выйдут французы и аргентинцы. Затем сыграют Уругвай и Португалия.