Акинфеев не выстоял против хорватов8

Акинфеев не выстоял против хорватов
Определились еще два полуфиналиста чемпионата мира по футболу-2018. К сожалению многочисленных болельщиков российской сборной, побороться за медали их команда не сможет. Россияне уступили в четвертьфинале хорватам в серии пенальти.

Правда, до этого в России завершилась еще одна встреча. На поле вышли сборные Швеции и Англии. В этой игре никаких сюрпризов не было и вполне ожидаемую победу одержали англичане со счетом 2:0. Первый гол Гарри Магир забил уже на тридцатой минуте. А в начале второго тайма мяч в ворота Робина Ольсена отправил Деле Алли.

 

«Англия достаточно хороша, чтобы победить на чемпионате мира. Они играют в хороший футбол, здорово организованы на поле, не дают соперникам много шансов. Думаю, они в силах дойти до самого конца на турнире. Гарет Саутгейт отлично справляется со своей работой. Мы были готовы к стандартам, но эту дуэль проиграли,» - похвалил на послематчевой пресс-конференции соперников наставник шведской команды Янне Андерссон.

 

«После такого эмоционального матча в середине недели мы смогли показать отличную игру. Молодая команда на наших глазах крепнет и становится сильнее. Многие наши игроки подходили к играм с исключительным менталитетом, даже несмотря на то, что не имели большой игровой практики. Мы действовали как настоящий коллектив,» - прокомментировал игру своей сборной Гарет Саутгейт.

 

А вот в матче Хорватии и России определить победителя в основное время не удалось, впрочем, как и в дополнительное. Открыли счет россияне. На 31 минуте Денис Черышев в подачи Артема Дзюбы забил гол в ворота Даниэля Субашича. Однако вскоре на табло уже горело 1:1. Отличился Андрей Крамарич. В дополнительное время первыми мяч в ворота соперника отправили хорваты, но через пятнадцать минут россияне сравнивают счет. Исход решился в серии пенальти. И в этот раз Фортуна была на стороне хорватской сборной. Игорь Акинфеев отразил лишь один удар, а вот его коллега Даниэль Субашич отличился дважды. Не удалось переиграть голкипера Хорватии Федору Смолову и Марио Фернандесу.

 

«Жаль, что проиграли такой матч. Заслуживали большего. Играли с хорошей командой, но, как планировали, так и сыграли. Голы пропустили не те, которые надо было пропускать, но это футбол. Я благодарен футболистам за турнир, который они провели, за те минуты, в которые мы были вместе. 50 дней как один пролетели. Спасибо всем болельщикам за поддержку. Большая их заслуга, что мы так далеко прошли,» - заявил представителям масс-медиа наставник российской команды Станислав Черчесов.

 

А вот его подопечный Сергей Игнашевич огорчил своих болельщиков. Защитник сборной России объявил о завершении своей карьеры. На счету 38-летнего игрока 127 матчей в составе сборной России, в которых он отметился 7 забитыми мячами. В составе сборной Игнашевич стал бронзовым призером чемпионата Европы — 2008.

 

Игры полуфинала мирового первенства пройдут во вторник и среду, 10 и 11 июля. Первыми сыграют Франция и Бельгия, а на следующий день на поле выйдут Англия и Хорватия.