Бельгия продолжит борьбу за медали, но лишь за бронзовые

Бельгия продолжит борьбу за медали, но лишь за бронзовые
Во вторник, 10 июля, прошел первый полуфинальный матч чемпионата мира по футболу-2018. На поле стадиона в Санкт-Петербурге вышли сборные Франции и Бельгии. Многие считали, что именно эта встреча должна была завершать первенство, ведь играли, пожалуй, лучшие команды чемпионата. Но получилось так, что одна из них должна была закончить борьбу за золотые медали в шаге от финала. И этой командой стала Бельгия.

Игра на самом деле получилась весьма интересной, острой, напряженной, богатой на моменты. Настоящая бескомпромиссная борьба на протяжении всего игрового времени. Обе команды играют в атакующий футбол, однако Фортуна в этот раз была на стороне французов. Единственный гол в матче на 51 минуте с подачи Антуана Гризманна забил защитник сборной Франции Самуэль Юмтити. После этого гола команда практически ушла в глухую оборону. На протяжении всей игры бельгийцы больше владели мячом – 64 процента, но вот их соперники чаще старались бить по воротам, 14 ударов против 8.

 

«Мы разочарованы проигрышем. Следующие 48 часов будут очень важны. Нужно постараться стать третьими – так бывает далеко не всегда. Бельгия лишь раз занимала третье место. Но я согласен, что с сегодняшними амбициями Бельгии подготовиться к следующей игре будет сложно», – заявил на послематчевой пресс-конференции главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес.

 

«Уже видел фотографии того, что происходит во Франции, но не стоит забегать вперед. Самый главный матч у нас будет в воскресенье. Два года назад на Евро нам было очень больно. Тогда мы хотели сделать людей счастливыми, но не получилось. Надеюсь, что в финале мы доставим нашим болельщикам больше удовольствия, чем в прошлый раз», – осторожничал наставник французской сборной Дидье Дешам.

 

Некоторые эксперты считают, что французская команда скучна в своей игре, однако признают, что единственный способ выиграть у этой сборной – забить первыми гол. Посмотрим, как удастся сделать это соперникам французов в финале. И они определятся уже сегодня, 11 июля. В 21 час встречаются команды Англии и Хорватии.