Усэйн Болт подписал контракт с австралийским футбольным клубом

Усэйн Болт подписал контракт с австралийским футбольным клубом

Восьмикратный олимпийский чемпион в беге на спринтерские дистанции Усэйн Болт присоединился к австралийскому футбольному клубу "Сентрал Кост Маринерс", сообщается на официальном сайте команды.

Срок соглашения не ограничен. Ямайский спринтер будет тренироваться с командой в общей группе. При этом подчеркивается, что соглашение между австралийской командой и Болтом не гарантирует ямайцу профессионального контракта.

 

"Очень рад, что приехал в Австралию и хотел бы поблагодарить владельца и руководство "моряков" за предоставленную мне возможность, — сказал Болт. — Сыграть в профессиональном футболе было моей мечтой, и я знаю, что это требует много тяжелой работы и тренировок".

 

Болт, завершивший блестящую карьеру легкоатлета после чемпионата мира-2017 в Лондоне, не раз говорил, что хочет попробовать свои силы в профессиональном футболе.

 

В марте Болт участвовал в открытой тренировке дортмундской "Боруссии", а в июне провел товарищескую игру за норвежский "Стремсгодсет". Позже ямаец принял участие в благотворительном матче на стадионе "Олд Траффорд", где в составе сборной мира противостоял команде Англии.

 

"Сентрал Кост Маринерс" — клуб из города Госфорд, основанный в 2004 году и выступающий в высшем австралийском дивизионе. Уже в своем первом сезоне команда дошла до финала плей-офф, где уступила "Сиднею". В сезоне 2012/13 она стала чемпионом страны.