«Локомотив» едет за полуфиналом

«Локомотив» едет за полуфиналом
Перед очень важной для «Локомотива» гонкой в Кракове проследим за формой гонщиков команд-соперниц. Правда, исходя из заявленного состава «Ванды», напрашваются две мысли. В заявке хозяев нет неплохо зарекомендовавшего себя Виктора Паловаары. Нет также Йоэля Андерссона, Клауса Виссинга и Расмуса Йенсена. Зато появился недавно взятый в аренду Арон Саммерс. Или «Ванда» смирилась с вылетом во вторую лигу, или руководство клуба темнит, а перед началом встречи будут произведены две разрешенные замены.

Как обычно, во вторник в Швеции прошел очередной тур Элитсерии. Тимо Лахти на этот раз не смог помочь своей команде – «Львам» из Гиславеда, которые проиграли «Индейцам» в Кумле со счетом 44:46. Кажется, что «Львам» и не хватило очков Лахти, который в это же время принимал участие в финале личного чемпионата Финляндии. Равных Тимо в этой гонке не было. Комплект из 15 очков в основной серии заездов и победа в финале. На счету нашего легионера уже пять титулов личного чемпиона Финляндии.

 

Неплохую гонку за Вастервик провел Петер Льюнг, но его команде это не помогло, «Элита» из Ветланды победила дома со счетом 54:36. Льюнг набрал в 6 заездах 10 очков с бонусом, а это лучший результат в команде. На счету Льюнга победа над Бартошем Змарзликом в одном из заездов. А лидером среди победителей стал Артем Лагута, набравший платный комплект из 14 очков с бонусом в 5 заездах.

 

Очень упорно проходила встреча в Авесте. «Наковальни» из Эскилстуны в последнем заезде, одержав двойную победу, свели к ничьей гонку с местными «Крестьянами». В составе хозяев лучшим стал Антонио Линдбак, набравший 13 очков в 5 заездах. На счету возможного легионера «Ванды» Йоэля Андерссона 4 очка с бонусом в 4 заездах. Лидером «Наковален» был Микаэль Йепсен Йенсен с 11 очками и 2 бонусами в 6 заездах. По 9 очков с бонусом в 5 заездах набрали Фредрик Линдгрен, Миккель Михельсен и Понтус Аспгрен. Лихорадило Анджея Лебедева: после двух дефектов следует победа в третьем и последнем выезде на трек.

 

В среду в Дании был задействован еще один легионер «Ванды» Клаус Виссинг. В Гринстеде хозяева одержали победу над гостями из Фьелстеда со счетом 51:36, а Виссинг принес победителям 9 очков с 2 бонусами в 6 заездах. Это не результат Пшемыслава Павлицкого, набравшего в 6 заездах 17 очков, это результат середняка команды.

 

В четверг прошли гонки в шведской лиге Аллсвенскан. Т. Лахти после очередного титула чемпиона Финляндии оборотов не сбавлял. В противостоянии Норкоппинга с Нюкоппингом со счетом 49:41 победили хозяева. Лучшим у победителей был Ким Нилссон, набравший 13 очков в 5 заездах. Результат Лахти в составе гостей – 19 очков в 7 заездах. Один лишний заезд Тимо провел за травмированного гонщика команды, а второй раз выезжал в качестве тактического резерва. 2 очка Лахти потерял именно на Нилссоне, который опережал нашего легионера 2 раза. Форма нашего финского легионера перед важной гонкой радует.

 

Состоялась в четверг и ранее перенесенная гонка польской юниорской лиги в Рыбнике. Уже третий этап подряд наша молодежь улучшает свои результаты. На этот раз набрано 16 очков, из которых 10 на счету Дависа Курмиса. Лишь в 2 заездах он уступал сопернику. По 3 очка в активе Эрнеста Матюшонка и Элвиса Авгуцевича. Победу на этапе праздновал Гожув – 22 очка. Далее следуют Рыбник и Зелена Гура – по 19 очков, Гданьск и Гнезно – по 18 очков, а замыкает турнирную таблицу Люблин – 14 очков.

 

Недавно появившийся в составе «Ванды» А. Саммерс в последнее время провел две неплохие гонки в британской лиге за «Бандитов» из Бервика. Сначала в проигранной «Бандитами» встрече в Уоркингтоне с местными «Кометами» со счетом 31:59 австралиец набирает в 6 заездах 11 очков и становится лучшим в своей команде. А через несколько дней Саммерс помогает «Бандитам» одержать домашнюю победу над «Скорпионами» из Скантропа со счетом 54:36. На счету Арона 11 очков с бонусом в 5 заездах, при этом он снова лучший в команде.

 

Получается, на воскресную встречу «Локомотива» в Кракове мы можем смотреть с оптимизмом.