В Эстонии открывается летняя праздничная неделя, посвященная 100-летию государства

В Эстонии открывается летняя праздничная неделя, посвященная 100-летию государства
В пятницу вечером первым общегосударственным праздником поэзии в Раквере в Эстонии начнется летняя праздничная неделя, посвященная 100-летию государства.

С 17 по 25 августа годовщина восстановления независимости Эстонии будет отмечаться праздничной неделей, в течение которой состоится более 200 событий и мероприятий.

 

"Летнюю праздничную неделю ЭР100 откроет первый общенациональный праздник поэзии Эстонии, который наполнит сегодня вечером городище Раквере жемчужинами эстонской поэзии, - сказал руководитель организационной команды ЭР100 Яанус Рохумаа. - Более 200 мероприятий летней праздничной недели соберут жителей Эстонии и ее друзей вместе для празднования важных для страны годовщин".

 

Как сообщила руководитель программы ЭР100 Маарья-Лийза Соэ, с 17 по 25 августа запланирована разнообразная юбилейная программа. "Для тех, кто еще не успел присоединиться к юбилейным празднованиям, летняя праздничная неделя ЭР100 предложит множество возможностей. Особенные и единственные в своем роде мероприятия будут проходить по всей Эстонии: в пятницу в Хаапсалу стартует грандиозный совместный велотур "Tour d’ОО", приятную музыку в исполнении ансамбля "Curly Strings" можно будет послушать на юбилейном концерте на острове Рухну, и это еще далеко не все из запланированного", – отметила Соэ.