Разгневанный фермер спилил электрические столбы Sadales tīkls

Разгневанный фермер спилил электрические столбы Sadales tīkls

В тихой волости на севере Видземе развернулся настоящий конфликт, в результате которого фермер схватился за бензопилу и начал спиливать электрические столбы, установленные сотрудниками АО Sadales tīkls, сообщает Русское вещание LTV7.

Конфликтная ситуация на ферме в Алуксненском крае обострилась в понедельник. Как следует из бурных дискуссий с обеих сторон, землевладелец недоволен местом установки новых столбов.

 

Латвийскому телевидению удалось выяснить, кому принадлежит земля, а также связаться с ним. Мужчина попросил не называть его имени, но согласился рассказать свою версию случившегося.

 

 

С его слов, год назад Sadales tīkls предложила обновить линию электропередачи к зданию, расположенному на его участке. Фермер отказался, объяснив это тем, что не планирует использовать дом и через несколько лет хочет его полностью снести. Однако компания настаивала на том, что линия в плохом состоянии и нуждается в срочной замене, поэтому фермер в конце концов согласился на строительные работы вдоль канавы.

 

"Они начали менять и устанавливать посреди поля. Я говорю: "Подождите, так мы не договаривались. Где проектировщик? Где все? Нет!". Потом говорю прекратить работу. Но нет", - поделился фермер.

 

Сотрудники компании, по его словам, к нему не прислушались и отправили "куда подальше", и это разозлило мужчину. Его угрозы спилить столбы вызвали у рабочих лишь ухмылку, поэтому разгневанный фермер перешел от слов к делу.

 

 

В компании Sadales tīkls пояснили, что работы на указанном объекте выполнял привлеченный субподрядчик SIA Amatas energoceltnieks. Все выполнялось в соответствии с заранее согласованным проектом.

 

В настоящее время компания оценивает ущерб и уже обратилась в полицию. Видземское региональное управление Государственной полиции уже получило заявление об этом конфликте, и вскоре против фермера может быть возбуждено уголовное дело за умышленную порчу чужой собственности.