Телепортация в прошлое... на автобусе с дырявой крышей4

Телепортация в прошлое... на автобусе с дырявой крышей

Сегодня утром пассажиры автобуса № 18 Межциемс – Даугавпилс пережили яркие эмоции. Проливной дождь шел не только за окном автобуса. В салоне, чтобы не промокнуть, тоже нужно было раскрывать зонтик. Своими свежими впечатлениями от поездки в ФБ поделилась жительница Даугавпилса Вика.

«Внимание, уникальный шанс! В Даугавпилсе курсирует удивительный автобус № 18! У вас есть возможность освежиться, умыться, и просто получить «кайф» от того, что вы едете в салоне автобуса, и на вас капает вода! Дизайнер тоже постарался, имитируя плесень на окнах и ободранные сидения…».

 

 

 

Grani.lv попросили прокомментировать ситуацию руководителя Daugavpils satiksme Сергея Благовещенского, рассказавшего, что он в курсе. Автопарк предприятия очень старый. Самые старые автобусы выпущены в 1989 году. И они до сих пор эксплуатируются, потому что других нет. И в любом случае лучше плохо ехать, чем хорошо идти.

 

Зато уже осенью в Даугавпилс прибудет первая партия новых автобусов Scania, работающих на сжиженном газе. Они современные и наверняка понравятся пассажирам. Также Daugavpils satiksme собирается приобрести современные автобусы и микроавтобусы, работающие на электричестве и сжиженном газе. Планируется приобрести8 микроавтобусов и 20 больших автобусов. Объявлен конкурс. Предложения от поставщиков ждут до 21 марта. Сроки поставки составляют полгода. К зиме 2022 – весне 2023 года автопарк Daugavpilssatiksme будет обновлен.

 

В Daugavpils satiksme сейчас 56 автобусов. Самые новые выпущены в 2009 году. После закупок старые машины спишут: часть утилизируют, а что-то продадут на вторичном рынке.