Реконструкция трамвайных путей в Даугавпилсе продолжается1

Реконструкция трамвайных путей в Даугавпилсе продолжается

На минувшей неделе началась реконструкция трамвайных путей в центре Даугавпилса, возле площади Виенибас, сообщает портал самоуправления daugvpils.lv. Во время проведения работ автоводителям и пассажирам общественного транспорта придется принимать во внимание ряд изменений в организации движения и графике курсирования трамваев.

Многие участки путей во время реконструкции будут уложены заново, а электросети приспособят для работы пантографов, которыми планируется оснастить новые трамваи.

 

Первым будет реконструирован участок от улицы Имантас до Циетокшня. Автоводителей просят внимательно следить за установленными дорожными знаками, которые будут меняться по ходу выполнения работ.

 

Пассажирам трамваев следует учитывать, что на данный момент остановка «Университет» в направлении с Химии в центр перенесена на перекресток улиц Имантас и Виенибас. В свою очередь, остановка «Дом Единства» временно закрыта. Сейчас трамваи движутся по одному пути, поэтому, с учетом времени ожидания на светофоре, изменен график движения трамваев 1-го маршрута. Время прибытия и отбытия трамваев может отличаться от указанного в графике не более чем на 5 минут.

 

Руководство предприятия Daugavpils satiksme обратилось к горожанам с просьбой с пониманием отнестись к временным неудобствам.

 

Работы на участке, прилегающем к площади Виенибас, планируется завершить в этом году. После этого начнется ремонт участка от ул. Циетокшня до кольцевой на ул. Стацияс и реконструкция перекрестка улиц 18 Новембра-Вентспилс, в результате которой трамвай 2-го марщрута сможе начать курсировать в сторону центра города.

 

Вся Актуальная информация о ходе работ, а также изменениях в организации движения и графике курсирования трамваев доступна на домашней странице АО Daugavpils satiksme www.satiksme.daugavpils.lv.