Предпринимателей призывают высказать мнение о проектах развития1

Предпринимателей призывают высказать мнение о проектах развития
Городская дума до 6 августа ждет от местных предпринимателей мнения по поводу проектов, реализуемых в рамках программы «Поддержка инвестиций в создание или реконструкцию производственных помещений и инфраструктуры» (софинансирование ЕС), сообщается на сайте daugavpils.lv.

Как говорится в сообщении, отбор проектных заявок в рамках второй стадии данной программы завершен. В данный момент проводится опрос, чтобы определить заинтересованность потенциальных заявителей проектов в следующем этапе.

 

Малым и средним предприятиям в рамках программы предоставляется возможность получить софинансирование – 45 % от затрат на сооружение или реконструкцию объекта.

 

На поддержку могут рассчитывать:

 

  • производственные предприятия, имеющие статус малого и среднего, для развития своего бизнеса; 
  • девелоперы недвижимости, соответствующие статусу малого и среднего коммерсанта (при условии, что недвижимость впоследствии будет арендована для производственных предприятий).

 

Даугавпилсских предпринимателей призывают связаться со специалистами Отдела развития бизнеса Департамента развития Городской думы и выразить свое мнение до 6 августа – по электронной почте vladimirs.nadezdins@daugavpils.lv или по телефонам: 65476801, 29131876.