На организацию соревнований будет выделяться больше денег3

На организацию соревнований будет выделяться больше денег

На вчерашнем заседании финансового комитета депутаты после продолжительных дебатов одобрили внесение изменений в правила финансирования спортивных соревнований. Условия получения бюджетных средств стали строже, но и суммы, на которые смогут претендовать заявители, значительно выросли.

В обновленных правилах специалисты Управления спорта указали, что необходимо сделать для того, чтобы заявка была правильно оформлена. При этом организаторы соревнований смогут подавать не более двух заявок в год.

 

Мероприятия по размеру финансирования разделены не на четыре, как было раньше, категории, а на шесть. При этом элитные соревнования вместо нынешних трех и более тысяч могут уже претендовать на 15 и более тысяч евро.

 

Появился и новый пункт, который вызвал бурные дебаты среди членов комитета, гласящий, что финансирование может быть выделено не только на организацию соревнований на территории города, но и в другом самоуправлении, если невозможно их провести в Даугавпилсе. В итоге этот пункт пока остался под вопросом до заседания Думы.

 

В целом же обновленный документ был поддержан всеми членами комитета.