Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

Чем заняться в выходные в Даугавпилсе?

И снова выходные дни. Как обычно, жителей и гостей города ждут различные мероприятия, правда, в этот раз преимущественно спортивные. Подробности – в нашей традиционной афише.

Пятница, 27 сентября

 

В этот день во многих странах Европы проходит «Ночь ученых». Даугавпилс также не первый год принимает участие в данной акции.

 

С 17:00 до 22:00 всех желающих посетить это мероприятие приглашают в учебные корпусы Даугавпилсского университета на Виенибас, 13, Парадес, 1 и Парадес, 1А. С программой мероприятий можно ознакомиться здесь.

 

А чуть позже, в 18:30, у здания ДУ на Парадес, 1, пройдут соревнования по ночному ориентированию.

 

К участию приглашаются команды, в каждой от 2 до 5 человек. Цель – обнаружить все контрольные пункты, при этом передвигаться можно будет только пешком, так что велосипеды, скутеры, машины и другой транспорт оставляем дома. Подробности на сайте.

 

 

Суббота, 28 сентября

 

В 11 часов в Крепости стартует традиционный, 54 по счету, ежегодный марафон «Даугавпилс – Межциемс». Вся информация доступна на сайте grani.lv.

 

В это же время, но в большом зале Даугавпилсского олимпийского центра пройдет еще одно традиционное для города спортивное мероприятие – международный турнир по греко-римской борьбе памяти братьев Курпениных.

 

Также в 11 часов, правда, в зале 3-й средней школы состоится марафон аэробики. В программе: фристайл-фитнес, зумба, стрейтчинг, пилатес и другое. Вход – свободный.

 

В 12 часов любителей спорта ждут на спортивной базе «Янтарик», где пройдет открытый чемпионат Латвии по дуатлону.

 

В 13 часов ценителей поэзии приглашают в Латгальскую центральную библиотеку на презентацию сборника стихов Ивана Соловьева «К солнцу лицом».

 

В 14:30 в Даугавпилсском ледовом дворце пройдет игра Детско-юношеского чемпионата Латвии U13. Соперниками нашей команды станут хоккеисты «Мого-08».

 

А в 17:00 здесь же состоится игра Высшей лиги Латвии по хоккею. «Динабург» встречается с «Мого».

 

 

Воскресенье, 29 сентября

 

В 13:30 поклонников мотоспорта ждут на стадионе «Локомотив», где будут проведены соревнования «Золотой мопед». Вся информация для участников и болельщиков доступна на домашней страничке клуба «Локомотив» в Facebook. 

 

Однако организаторы сразу предупреждают, что гонка состоится лишь в случае хорошей погоды.

 

Отличных вам выходных!