У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?4

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?

Выражение К. Кушнера «Материнский капитал – это дети» замечательно перекликается с очерком, который вы сейчас прочтете.

Cтав матерью, женщина навсегда лишает себя права быть слабой. У Людмилы Резанович жизнь складывалась, как у многих – вышла замуж, родились дети… А потом, постепенно, между супругами возникло отчуждение. Муж – дальнобойщик, дома бывал редко, наездами. Заботы о трех детях: Алексее, Дмитрии и Юле, домашние хлопоты ложились на материнские плечи. Кончилось печально – разводом.

 

Правда, к этому моменту дети уже окончили школу, Алексей, будучи старшим сыном, проживал отдельно. Тем не менее, всем было трудно простить предательство отца. Да, он иногда помогал деньгами, но, как говорится, за деньги не все покупается.

 

Маме хотелось, чтобы ее сыновья и дочь были более счастливы, чем она, чтобы ни в чем не нуждались, и главное – выросли достойными людьми.

 

Hello, Daugavpils!

 

12 лет Людмила трудилась мастером в Рижском доме моделей, где тогда были собраны лучшие модельеры Латвии. Здесь разрабатывались модели одежды и обуви для массового производства; создавались коллекции, дважды в год организовывались показы, проходившие во Дворце спорта при большом стечении публики.

 

Будучи мастером швейного цеха, Людмила держала руку на пульсе: в ее подчинении – 75 человек. Казалось, с этой модной стези и на пенсию выйдет. Но в начале разрушительных 1990-х пришлось с семьей переехать в Индру, потом в Даугавпилс, где жила ее мама. Время непростое, с работой сложно, но как-то перебивались. Люда окончила полугодовые курсы агентов по недвижимости, и одна из всей группы стала работать в этом направлении. Заработок не подразумевал постоянства – когда густо, когда пусто. И вечная тревога за детей, за их развитие. Юлия и Дмитрий окончили музыкальную школу по классу фортепиано, занимались спортом, показывали успехи в конкурсах и олимпиадах. Все трое хорошо учились, а дома, в свободное от уроков время, ставили театрализованные постановки, где каждый исполнял свою роль.

 

Многие помнят, что в нашем городе проходил шоу-проект Hello, Daugavpils!, который организовывал продюсер Артур Дубокс. Освещали проект телевидение Dautkom, газета «СейЧас» и портал Grani.lv.

 

Ведущими этого мероприятия неоднократно становились Юлия и Дмитрий Резановичи. Уже тогда Дмитрий загорелся желанием поехать в США, чтобы учиться актерскому мастерству. Его первый кино-опыт связывался с фильмом того же А. Дубокса. Это была молодежная драма, которая, увы, так и не вышла на экраны. На тот момент Диме 15 лет. Дубокс также организовал в Даугавпилсе молодежную театральную студию, который посещал Д. Резанович.

 

Прошли годы. Алексею Резановичу, избравшему стезю водителя-дальнобойщика, в ноябре этого года исполнится 37, Юле сейчас 28, а Дмитрий в ноябре отметит 27-летие. Юля, после окончания рижского вуза, живет в Лондоне, работает менеджером в бутике брендовых швейцарских часов. Девушка пишет стихи и планирует опубликовать их в сборнике.

 

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?

 

США-Англия-Китай

 

Однако главное внимание в этом повествовании мы уделим Дмитрию, успехи которого впечатляют. Этот парень уж точно не терял времени даром, и удача послушно пошла навстречу.

 

Рассказывая о младшем сыне, Людмила отмечает его целеустремленность, желание всегда доводить до конца начатое.

 

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?

 

«Дима самостоятельно выучил американский английский – языковой вариант английского, сложившийся на территории США. Вышел ради этого на молодых американцев, проживавших в Даугавпилсе. Сын серьезно готовился к поездке в Голливуд. По Интернету нашел в Америке жилье, а приехав, сразу записался на актерские курсы. Вскоре ему уже поступило два предложения о съемках. Но время бежало, граждане Латвии могут находиться без визы на территории США 90 дней. Одна компания предложила сделать рабочую визу, в итоге сын столкнулся с бессовестным обманом – остался без визы, на которую были потрачены его и мои деньги», – говорит Людмила.

 

А дальше было так. Дмитрий улетел в Лондон, где устроился на работу, и поступил в бизнес-колледж. В столице Англии прожил три года, в этот период у молодого человека завязались романтические отношения с симпатичной китаянкой. Чувства оказались сильными, вместе они полетели в Китай, знакомиться с ее родителями, да там и остались. Перед Дмитрием встала задача выучить китайский язык.

 

«Мудрость в том…»

 

Благодаря Людмиле, grani.lv списались по WhatsApp с Дмитрием Резановичем, чтобы задать ему несколько вопросов. Вот что он ответил:

 

«Первый китайский город, в котором я поселился, был Далянь. Когда изучал в здешнем университете китайский язык, меня пригласили в рамках студенческого проекта сняться в короткометражном фильме. В дальнейшем я познакомился с местным агентом, который позвал меня сняться уже в полнометражном фильме, над ним работала команда из Пекина.

 

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?


Сначала, конечно, были пробы. После окончания проекта режиссер предложил поехать с ним в Пекин, где я завязал знакомство с продюсерами и столичными агентами, что давало шансы для съемок в новых проектах.

 

Со временем количество проектов увеличилось настолько, что переехал в Пекин. Конечно, я могу назвать имена режиссеров, у которых снимался, но латвийскому зрителю они мало что скажут – Zhu Shau Jie, Li Bo, Zhang Xue Nan, Shen Yu Si и т. д.

 

На сегодняшний день я снялся в более чем 30 проектах, в том числе телесериалах и художественных фильмах. Роли разные: гипнотизер, студент -священник, российский летчик, американский хулиган, главный злодей под прикрытием ученого, пират и т. д.».

 

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?

 

На вопрос, как часто Дмитрию вспоминается Даугавпилс, молодой человек ответил, что, прежде всего, он скучает по семье, друзьям и… латвийской еде, «в Китае никто не приготовит так вкусно, как мама».

 

И далее: «Карьера совсем отдалила меня от родины. Успех можно понимать по-разному. Мне кажется, главное – не слушать тех, кто считает, что невозможно отдалить себя от людей с негативным мышлением. Надо стремиться окружать себя теми, кто умнее, быстрее, успешнее. Мудрость в том, чтобы тратить время на то, что важно для твоего будущего. Иначе будешь, как перышко в воздухе, – куда ветер подует, туда и полетишь. Когда ты точно знаешь, чего хочешь, легче делать выбор», – уверен уроженец Латвии, по всем приметам усердно впитывающий китайскую мудрость.

 

Жениться пока не собирается

 

На сегодняшний день Дмитрий вполне обеспеченный молодой человек, одно из творческих направлений, в которых он работает, – съемка коротких видео, где он выступает как режиссер и актер, «что на китайской платформе называется Douyin».

 

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?

 

«Думаю, людям интересно мое творчество, иначе в течение двух лет у меня не могло бы появиться 7,5 миллионов подписчиков, – сообщает Дмитрий. – Моя цель производить видеоролики более высокого качества. Я благодарен людям, которые давали мне важные жизненные уроки, это очень помогает в творческой работе, в общении». (Смею предположить, что основная масса подписчиков у Дмитрия – жители миллиардного Китая – Прим. авт.).

 

Людмила говорит, что друзья ее сына в основном из актерской среды. Летом прошлого года Дмитрий приезжал к ней в гости с друзьями-китайцами. Показывал им Латвию и Литву... Ездили по Прибалтике на арендованной машине.

 

«Дима никогда не забывал меня, звонит или пишет почти каждый день, общаемся с ним по скайпу. Сын оплатил две моих операции, настаивает, чтобы я подобрала себе квартиру на первом этаже, на 4-й с моим теперешним здоровьем трудно стало подниматься, покупку квартиры он оплатит», – рассказывает мама. (Людмила проживает в Науенской волости).

 

Из дальнейшего разговора выяснились и некоторые подробности личной жизни Дмитрия. Той девушке китаянке не суждено было стать его женой, но они сохраняют добрые отношения. Теплые отношения связывают Дмитрия и с родителями девушки, на первых порах его жизни в Китае эти люди помогли и словом, и делом.

 

Бывая в Латвии, Дмитрий обязательно покупает для китайских друзей сувениры: янтарь, покрывала в национальном латышском стиле, керамику. Жениться пока не собирается, хоть пользуется огромным успехом у девушек Поднебесной. Его цель – стать кинорежиссером в Пекине. Дмитрий настроен на карьеру. Пожелаем ему удачи!

 

У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?
У сына Людмилы Резанович - 7,5 миллионов подписчиков! Как такое возможно?