Какую звезду руководство города хочет видеть на Празднике города?67

В этом году наш город отмечает двойной юбилей – свое 745-летие и 100-летие с того момента, как он стал Даугавпилсом. Сейчас организаторы занимаются разработкой программы торжества, изюминкой которого, как правило, являются приглашенные звезды эстрады. Мы решили узнать у руководства города, кого из артистов они хотели бы видеть на главной праздничной сцене.

Как сообщил вице-мэр Игорь Прелатов, обязательно будут приглашены две-три группы, однако концептуально решение будет приниматься только после того, как примут бюджет города.

 

«Я бы хотел видеть новую восходящую звезду Zivert. Из латвийских исполнительней, наверное, – Prāta Vētra, но эта группа, насколько мне известно, будет занята в эти дни, поэтому Интарс Бусулис был бы хорошим подарком для наших горожан», – поделился он.

 

По словам вице-мэра Яниса Дукшинского, сейчас ведутся переговоры, и публично объявить имена приглашенных звезд можно будет только после того, как заключат договоры.

 

«Мы к этой теме вернемся после “Музыкального банка” и сообщим, какой будет программа и кто будет в ней участвовать», – обещал вице-мэр.

 

Кстати, вчера члены рабочей группы определились с эмблемой и девизом Праздника города. Они будут использоваться в рекламе.

 

На сцене Янис Дукшинский хотел бы увидеть многих артистов, при этом можно пригласить не только российских звезд, но и из других стран.

 

«Было бы неплохо делать совместные концерты, в которых участвует много исполнителей, но тут возникает вопрос финансирования. В будущем, возможно, будут такие концерты, в которых выступят и латвийские, и российские, и европейские звезды», – считает он.

 

Первый вице-мэр Янис Лачплесис сообщил, что полностью в этом вопросе доверяет работникам культуры.

 

Мнение мэра города Андрея Элскниньша узнать не удалось, поскольку он находится в отпуске и в брифинге не участвовал.