Григорий Семенов: «Повода для паники нет, но об осторожности забывать нельзя»5

Григорий Семенов: «Повода для паники нет, но об осторожности забывать нельзя»
Как наш портал уже сообщал, в Даугавпилсской региональной больнице с сегодняшнего дня введен карантин. За подробностями мы обратились к руководителю больницы Григорию Семенову.

«Действительно, в лечебном учреждении введен частичный карантин – с сегодняшнего дня ограничено посещение пациентов.

 

Как уже, наверное, многие поняли, коснутся эти ограничения только посетителей, а не пациентов. Больница продолжит непрерывно обеспечивать весь необходимый комплекс лечебных услуг.

 

Несмотря на ограничение, пациентов все еще можно будет посетить, только в определенное вечернее время – с 16:00 до 19:00.

 

Связано это с тем, что в последнее время бывали случаи, когда посетители заражали инфекцией пациентов – грубо говоря, приносили в стационар грипп. Во избежание распространения сезонных респираторных заболеваний, мною было принято решение ввести обычные для этого сезона и нашего предприятия в целом профилактические мероприятия.

 

Кроме того, эта мера будет полезна также и для профилактики и предотвращения распространения коронавируса и других инфекционных заболеваний. Так что оснований для излишней тревоги и тем более паники нет никаких.

 

Помимо прочего, хочется обратиться с огромной просьбой к жителям: перед приходом в больницу оцените состояние своего здоровья! В случае плохого самочувствия настоятельно рекомендую отложить визит в больницу с целью навестить пациента. Просто не рискуйте лишний раз ни своим здоровьем, ни безопасностью и здоровьем наших пациентов».