В Даугавпилсе будет сложно организовать дистанционное обучение в случае эпидемии16

Руководитель Даугавпилсского Управления образования не поддерживает идею об удаленном учебном процессе в школах. По мнению Марины Исуповой, организовать его будет достаточно сложно.

 

«Я категорически не согласна с господином Цатлаксом, который заверяет, что у 99% семей есть интернет и они могут обеспечить этот процесс.

 

Это совсем не так. Мы видим, как родители пользуются e-klase и если даже у родителей есть постоянное подключение к интернету, это не значит, что оно есть и у детей. У меня таких оптимистичных данных нет, что мы сможем обеспечить этот процесс», - считает Марина Исупова.

 

 

Кроме того, для организации этого процесса нужно время. Помимо создания виртуальных классов, нужно обучить детей, ведь в школу ходят не только подростки, которые «на ты» с современными технологиями, но и первоклашки, для которых все в новинку.

 

В тоже время Марина Исупова выразила беспокойство грядущими школьными каникулами, так как некоторые запланировали на это время поездки в другие страны, в том числе и в Италию.

 

«Вот тогда у нас реально может возникнуть проблема, когда мы, согласно всем распоряжениям, должны будем всех изолировать и держать дома. В классах может не хватать детей», - поделилась глава УО.