Супермаркета в Ругели в ближайшем будущем не будет3

Супермаркета в Ругели в ближайшем будущем не будет
Два года назад депутаты приняли решение выставить на аукцион участок земли в этом микрорайоне для того, чтобы какая-нибудь торговая сеть могла построить там свой магазин. Но до сих пор этот проект никем не реализован.

В редакцию портала grani.lv обратились жители Ругели с вопросом о проекте строительства магазина между улицами Нометню и Гайсмас. Два года назад одна из торговых сетей обратилась в самоуправление с просьбой продать участок земли площадью в 1 га. С тех пор жители ждут, когда у них в микрорайоне появится новый магазин.

 

Руководитель отдела недвижимости Городской думы Алексей Николаев рассказал, что в октябре 2018 года был проведен аукцион на право аренды этого участка, и в нем победила фирма, которая и подавала заявку.

 

Согласно договору, который был подписан самоуправлением и фирмой, в течение трех лет торговая сеть должна разработать всю необходимую техническую документацию на строительство. То есть – до октября следующего года. В противном случае договор, заключенный на 30 лет, будет расторгнут.

 

Сейчас фирма исправно платит арендую плату, но о начале строительства пока речи не идет. По словам руководителя Строительного управления Надежды Гиптере, на сегодняшний день им на рассмотрение не было передано ни одного проекта строительства на этом участке земли.