Молодежная сборная к большему оказалась не готова1

Молодежная (U-21) сборная Латвии провела два матча в рамках квалификации чемпионата Европы, и в обоих сыграла вничью. Дома латвийцы не сумели победить сербов, ведя в счете 2:0, а на выезде сумели вырвать ничью у эстонцев – 1:1.

В матче с сербами с первых минут на поле вышли воспитанник даугавпилсского футбола Дмитрий Литвинский, играющий в «Вентспилсе», а также прописанные даугавпилчане Марко Регжа и Максим Тонышев. В запасе остались Каспар Кокин («Вентспилс» – вышел на замену на 63-й минуте), Райвис Киршс («Даугавпилс» – вышел на замену на 74-й минуте) и Давис Цуцурс («Даугавпилс»).

Латвия открыла счет уже на 7-й минуте матча. После подачи углового в окружении своих же защитников ошибся на выходе вратарь сербов Марко Илич, и капитан команды Кристап Лиепа открыл счет. А еще через 9 минут Дмитрий Зеленков ворвался в штрафную и отдал назад пас на ногу Марко Регже, который удвоил результат.

На 50-й минуте Эрхан Машович один гол отквитал. Правда, со стороны казалось, что он был вне игры, когда получал пас. Но судьи никак на это не отреагировали. А на 66-й минуте на ворота хозяев был назначен пенальти, и тоже в спорном моменте. Тем не менее Лука Ачичи не промахнулся.

В матче из-за перебора желтых карточек не мог на поле выйти Максим Тонышев, и его место в стартовом составе занял Кокин.

Дома латвийцы северным соседям проиграли – 1:2. Но и на этот раз реванш взять не удалось.

Уже на второй минуте обязан был забивать Регжа, но мяч из ворот вынес защитник. Потом был опасный дальний удар Зеленкова. У сборной Латвии было еще два великолепных момента забить, но они остались нереализованными.

Второй тайм начался с неприятностей для Латвии. На 53-й минуте хозяева подали угловой, и оставленный неприкрытым Стен Рейнкорт вывел свою команду вперед.

А на 61-й минуте, после атаки на ворота хозяев, мяч отскочил к одинокому Регже, который забил очередной гол за молодежную сборную Латвии.

Остается надеяться, что и в «Даугавпилсе» Марко будет также регулярно забивать.