Безответственных жильцов могут принудительно расселить9

Безответственных жильцов могут принудительно расселить
Руководство ПЖКХ призывает жителей своевременно ремонтировать дома. 

Если дом окажется в аварийной ситуации, его срочно нужно будет ремонтировать, а в крайнем случае жильцов могут даже расселить, если посчитают, что нахождение в здании может угрожать их безопасности.

 

В этом году в связи с аварийными ситуациями было сделано около 60 ремонтов системы водопровода и канализации. Кроме этого, были проведены и аварийные ремонты крыш.

 

«Если состояние здания угрожает жизни жильцов, мы можем обратиться в соответствующие компетентные органы, в том числе и Стройуправу, которая сделает независимую оценку и исследование. На основании их ответа принимается решение о возможном расселении», - сообщил заместитель технического директора ПЖКХ Александр Ильин.

 

«К тому, что предлагают ремонтировать наши мастера, нужно относиться серьезно и ремонтировать - крыши, балконы, отмостки и т. д. Например, если отмостки не отремонтированы, фундамент будет подмывать и дом в итоге может рухнуть. Прежде всего надо приводить в порядок эти части здания, а потом уже наводить красоту и благоустраивать дворы», - призвал глава ПЖКХ Сергей Фридман.