В Даугавпилсе - один из самых низких уровней заболевания COVID-195

В Даугавпилсе - один из самых низких уровней заболевания COVID-19

За последние три недели число случаев заболевания коронавирусом в самоуправлениях, находящихся под наблюдением даугавпилсских эпидемиологов, с 24 случаев выросло до 56. Несмотря на это, наш город по числу заболевших с начала марта находится на третьей позиции с конца списка.

По данным местных эпидемиологов, вирус в последнее время привезли из Украины, России, Англии, но многие инфицировались уже здесь и от приехавших внутри семьи.

 

 

«На сегодняшний день есть один заболевший учащийся в одной из школ, и только один класс у нас отправлен домой на карантин. Он находится на дистанционном обучении и 8 учителей этой школы на карантине, но продолжают вести уроки. Все они здоровы», - заверила старший эпидемиолога Даугавпилсского филиала Центра контроля и профилактики заболеваний.

 

Два случая были зафиксированы и на одном из местных предприятий.

 

По ее словам, все руководители вышеупомянутых учреждений сработали оперативно, информация эпидемиологами была получена утром, а к вечеру контактные лица были установлены, а в случае с предприятием, 50 человек были протестированы. В итоге ни у кого из сотрудников положительного результата не было.

 

Заболевшие – члены одной семьи, в итоге контактных было только 3 человека.

 

Для сравнения: самое больше число контактных, установленных местными эпидемиологами в одном из случаев составило 66 человек.