Традиционный «Кубок Даугавпилса» прошел без белорусов и россиян

В Даугавпилсском олимпийском центре прошел традиционный «Кубок Даугавпилса» по баскетболу среди ветеранов. На этот раз он прошел без участия белорусских и российских команд, но расширилась география участия латвийских представителей.

В группе 40+ среди женщин победу одержала команда из Кекавы (лучшая – Анжела Удалова). Второе место заняли баскетболистки Тукумса (лучшая – Эва Зиверте), а третье – Добеле (Линда Скуя).

В группе 30+ среди женщин победу, как и ожидалось, одержала команда Даугавпилсского края, в которой выступают баскетболистки, еще совсем недавно защищавшие цвета ДУ в Балтийской лиге и становившиеся чемпионками Латвийской женской баскетбольной лиги. Лучшей в команде признана Ольга Лакомко-Улпе. Второе место заняла команда Резекне (Лига Лудборжа), а третье – Добеле (Лига Кокаревича).

Среди мужчин победу одержала литовская «Энергетика» (Миндаугас Гельжинис). Второе место у Даугавпилсского края (Айнар Турчинскис), а третье досталось лиепайчанам (Сандис Кочетков).

В Кубке Латвии среди мужских команд после первого круга выбыли оба представителя Латгаии, которые заявлялись на участие в этом турнире.

«Краслава» по сумме двух матчей по всем статьям проиграла «Цесису» – 77:91 и 77:96. В свою очередь, «Ругаи» в двух матчах проиграли «Гаркалнес рунчи» – 87:87 и 71:97.

В четверг, 1 октября, стартовал чемпионат Латвии в Региональной лиге. В Восточной зоне будут играть латгальские команды – «Эзерземе/Резекне», «Екабпилс Луши», «Ругаи», «Даугавпилсский край» и «Краслава».