100 дней: реконструкция детсадов, премии учителям, детские лагеря… (рассказывает Я. Дукшинский)5

100 дней: реконструкция детсадов, премии учителям, детские лагеря… (рассказывает Я. Дукшинский)

С начала работы руководства Городской думы в обновленном составе прошло 100 дней. В продолжение темы портал grani.lv попросит вице-мэра Даугавпилса Яниса Дукшинского рассказать о том, что за этот период изменилось в сферах городской жизни, которые он курирует в самоуправлении.

 

«1. Удалось привести в порядок еще одну школу в рамках масштабного проекта по улучшению учебной среды в наших образовательных учреждениях - 13-ю среднюю. Отремонтированы кабинеты, актовый зал, заменены все двери, радиаторы, приобретена новая эргономическая мебель и т. д. Одним словом, созданы хорошие условия для учебы и работы детей и педагогов.

 

2. Завершился масштабный проект по повышению энергоэффективности здания 28-го детского сада. Утеплен фасад, крыша, цокольный этаж, реконструированы системы отопления и вентиляции, произведена замена освещения на LED-светильники, оборудована современная кухня и прачечная.

 

3. Подходит к завершению ремонт в спортзале Дворца культуры (за цену в 2 раза ниже, чем планировали наши предшественники!) и спортзале 15-й средней школы.

 

4. Начинаем реализовывать проект по утеплению детсадов №29 (ул. Виенибас, 38В) и №12 (ул. Музея,10).

 

5. Приводим в порядок спасательную станцию в Стропах, внутри которой будут созданы условия не только для удобной работы спасателей, но и современный спортивный зал, помещения для тренировки гребцов.

 

6. Учителя всех школ Даугавпилса, воспитатели дошкольных учреждений и тренеры спортивных школ будут обеспечены полисами страхования здоровья.

 

7. Выделили премии в размере 150 евро учителям и воспитателям.

 

8. Организовали новые для города мероприятия: фестиваль уличной еды (Street Food Festival), фестиваль еврейской культуры, музыкальные вечера в парке Дубровина.

 

9. Первый раз в истории Даугавпилса провели этап чемпионата Латвии по пляжному волейболу.

 

10. Впервые организовали новый для города семейный спортивный фестиваль Sport Fest 2020.

 

11. Организовали детские лагеря, несмотря на сложную ситуацию, связанную с пандемией коронавируса.

 

 

12. Реализовали программу трудоустройства молодежи, несмотря на сложную ситуацию, связанную с Covid-19».