Можно ли уйти на «дистанционку» по собственному желанию?7

Можно ли уйти на «дистанционку» по собственному желанию?

На сегодняшний день в девяти школах только отдельные классы учатся дистанционно, однако в городе некоторые ратуют за то, чтобы всех учеников, как это было весной, отправили учиться по домам.

Есть и такие, кто согласен идти на «дистанционку» по собственному желанию.

 

 

«Мне, ученице средней школы, не совсем понятно, почему мы учимся по старому режиму. В связи с ситуации в городе мне страшно за себя и за своих родных», - пишет одна из юных читательниц портала grani.lv.

 

Однако, по словам руководителя Управления образования Марины Исуповой, решение о дистанционном обучении принимают эпидемиологи Центра контроля и профилактики заболеваний.

 

«Учеников, которые хотят уйти на удаленное обучение, очень много, однако никто по желанию уйти не может. В то же время, этот вопрос можно обсудить с администрацией школы, которая и примет решение о частично удаленном обучении», - сообщила она.

 

На данный момент есть дети, которых эпидемиологи отправили на домашнее обучение и в этом случае у педагогов появляется двойная нагрузка – провести урок в классе и потом с теми, кто учится дистанционно.

 

Для того чтобы ученик из дома следил за ходом урока в классе, необходимо оборудование и дополнительные ресурсы.