В Городской думе обсудили тенденции Covid-19 в Даугавпилсе (ВИДЕО)14

9 октября в Даугавпилсской думе состоялась встреча руководства города с представителями разных направлений сферы здравоохранения и Центра профилактики и контроля заболеваний по вопросу актуальной ситуации с распространением Covid-19. Был высказан целый ряд предложений для обеспечения безопасности населения и медперсонала, который в данный момент работает в напряженном режиме.

В число заболевших входит и персонал из разных медучреждений. С целью защиты медработников в ближайшее время может изменится порядок приема пациентов. Другая предложенная мера защиты – использование медицинских масок не только в общественно транспорте, но и в больших магазинах. Она не будет носить обязательный характер, но будет желательна, особенно в часы наплыва покупателей. Призыв с такой рекомендацией в начале следующей неделе будет отправлен в торговые сети председателем думы Игорем Прелатовым.

 

По мнению руководства самоуправления, данная встреча оказалась очень продуктивной, и специалисты смогли поделится своими самыми разными наблюдениями.

 

Следующая встреча по такому формату должна пройти в думе на следующей неделе, 16 октября, то есть уже после снятия ужесточения по карантинным мерам (1-14 октября).