Вопрос перехода на дистанционное обучение еще не решен2

Вопрос перехода на дистанционное обучение еще не решен

В редакцию портала grani.lv пришло письмо от мамы школьника, которая переживает, что учеников после каникул решено отправить на дистанционное обучение. Однако пока беспокоиться не о чем, местное Управление образования такого распоряжения не издавало и правительству сегодня еще предстоит рассмотреть этот вопрос.

 

«Сегодня ребенку в школе сказал, что ученики после каникул отправятся на дистанционное обучение. Это только в отдельных школах принято такое решение или коснется учебных заведений всего города?», - спрашивает наша читательница.

 

«На данный момент оснований для того, чтобы отправлять детей на дистанционное обучение у нас нет, однако следует дождаться решения правительства, которое на сегодняшнем заседании как раз и будет рассматривать этот вопрос. Если будет принято такое решение, то нам придется подчиниться», - сообщила глава УО Марина Исупова.

 

Не исключено, что детей в школе предупредили о такой возможности, а они подумали, что тот вопрос уже решен.

 

Напомним, сегодня на заседании Кабинета министров будет рассмотрено предложение Минздрава о том, что с 26 по 30 октября учащихся 7-12 классов общеобразовательных школ перевести на дистанционное обучение.