Строительство нового рынка планируют завершить в 2023 году28

Строительство нового рынка планируют завершить в 2023 году
В пятницу, 20 ноября, на заседании комиссии по городскому строительству и окружающей среде обсуждался вопрос реновации городского рынка. Фирма Ditton представила на суд членов комиссии свое видение будущего этого объекта.

Как рассказала руководитель Департамента городского строительства и планирования Санта Пупиня, члены комиссии концептуально поддержали эту затею. Что касается многоэтажки, которая будет, по мнению некоторых горожан, выбиваться из общего пейзажа, то по закону в этой зоне можно строить здания до 12 этажей, так как она находится за границей исторического центра города, которая проходит по улице Сакню.

 

«Необходимо понимать, что это пока только картинка, которая ни к чему не обязывает и, возможно, во время проектирования замысел может измениться», – пояснила С. Пупиня.

 

Теперь инициаторам предстоит разработать проект в минимальном составе, подать его на общественное обсуждение. Если большинство горожан поддержат эту идею, то можно будет разрабатывать технический проект и приступать к строительству. Как заявили представители Ditton, закончить реконструкцию они планируют в 2023 году.