На мероприятия средства предусмотрены, но их проведение пока под вопросом


В бюджете города на этот год на проведение различных мероприятий предусмотрено порядка 440 тысяч евро. Если и не удастся организовать их в привычном для жители виде не исключено, что это будет сделано, как в прошлом году – дистанционно.

На крупные массовые мероприятия в главном финансовом документе города заложено 415 тысяч евро, в частности на Праздник города, который намечен на 11-13 июля – 213 тысяч.

 

«При составлении бюджета мы не отказывались практически ни от одного городского мероприятия, они все в нем обозначены. При этом бюджет на эти цели на 30% меньше, чем в прошлом году», - рассказала руководитель Управления культуры Элеонора Клещинская.

 

До марта никаких крупных мероприятий не будет в том числе и Масленицы, а средства, предусмотренные на ее проведение, скорее всего, останутся в резерве. При этом не исключается ситуация, что провести и другие запланированные мероприятия также может не получится – глава Минзрава Д. Павлютс на днях сообщил, что до лета ограничения могут сохраниться.

 

«С учетом ситуации, которая сложилась в стране, в случае необходимости мы будем стараться, что делали уже и в прошлом году, каждое запланированное мероприятие провести в другом формате», - подытожила Э. Клещинская.