В Даугавпилсе горел старник и заброшенное здание

В Даугавпилсе горел старник и заброшенное здание

За прошедшие выходные латгальские пожарные получили 24 вызова: тушили здания, старник, ликвидировали последствия дорожно-транспортных происшествий и помогли животному, попавшему в западню.

Вечера в 22:34 был получен вызов из Даугавпилса, где на улице Дундуру упавшее дерево перегородило дорогу. Сотрудники ГПСС распилили его и освободили проезжую часть.

 

В 15:40 на улице Пушкина в одной из квартир загорелся матрас, лежащий на кровати. Из задымленного помещения пожарные эвакуировали человека. Пострадавших нет.

 

В субботу пожарные на улице Лигинишкю тушили горящую на 500 кв. м. прошлогоднюю траву. Аналогичные пожары произошли и в пятницу: в 20:17 на улице Медус – 200 кв.м. и в 19:35 на улице Айвиекстес – 6 000 кв. м.

 

6 марта в сотрудники ГПСС тушили большой пожар в Балтинаве. Возгорание произошло в жилом доме, площадью 140 кв. м. К приезду пожарных огонь захватил все здание, а крыша – обвалилась. На тушение этого пожара потребовалось почти 5 часов.

 

А в пятницу, в десятом часу вечера в Даугавпилсе на улице Аптиекас горело заброшенное здание, площадью 80 кв. м.

 

В этот же день пожарные выезжали на две аварии. В Даугавпилсе на улице Саулес и Краслава столкнулись две машины и на проезжую часть вылился антифриз. А в Малтской волости на дороге Малта-Даугавпилс в аварию попал грузовик и из поврежденного бака начало выливаться дизельное топливо.

 

Кроме этого, сотрудникам службы пришлось выручать кота, который в Даугавпилсе забрался на дерево и не смог спуститься.