В учебных заведениях значительно снизилась заболеваемость Covid-19

В учебных заведениях значительно снизилась заболеваемость Covid-19

Согласно поданной учебными заведениями информации, на этой неделе снизилось число сотрудников и групп детских садов, находящихся на карантине, а также уровень заболеваемости, сообщает Управление образования.

На этой неделе на «дистанционке» находятся 2 группы двух детских садов, что на три группы и два детсада меньше, чем на прошлой. На индивидуальном карантине – 49 дошколят и 7 учеников (на прошлой неделе 76 и 6 соответственно).

 

По той же причине не посещают работу 10 воспитателей и 2 технических работника в детсадах, а в школах только два учителя. Для сравнения, на прошлой неделе было 11 воспитателей и 12 техработников, а в школах 2 учителя и 1 техработник.

 

Что касается заболеваемости коронавирусом, то и эти показатели снизились. Сейчас в детсадах болеет 7 малышей, 1 воспитатель и 4 технических работников, а в школах 4 ученика, 3 учителя и 2 технических работника.

 

В общей сложности в городских учебных заведениях на 6 апреля был зафиксирован 21 случай заболевания, что является самым низким показателем, начиная с 26 октября прошлого года.