Дигитализация кладбищ продолжается, жителей просят сообщать об уходе за старыми захоронениями1

Дигитализация кладбищ продолжается, жителей просят сообщать об уходе за старыми захоронениями

Как сообщает предприятие Labiekārtošana D, территория городских кладбищ ежегодно обследуется, чтобы установить заброшенные могилы. Если ситуация длительное время не меняется и не удается установить лицо, ответственное за уборку захоронения, либо найти родственников, в дальнейшем (не ранее, чем через 20 лет с момента последнего захоронения) возможна ликвидация могилы.

Жителей, у которых длительное время нет возможности посещать могилы близких, призывают сообщить обслуживающей организации, что они по мере возможности осуществляют уход за конкретными захоронениями. Особенно это касается Католических и Лютеранских кладбищ на ул. 18 Новембра: в прошлом году была начата дигитализация городских кладбищ, эти территории уже обследованы, данные о более чем 26 000 захоронений занесены в регистр www.cemety.lv, и именно здесь в этом году запланированы самые масштабные обследования и актирование заброшенных захоронений. 

 

Кроме того, жителям напоминают: все вопросы, касающиеся захоронений, желательно решать дистанционно. Сделать это можно, позвонив по тел. 29403908, 2633338420378918.