Hi!Story:Latgola - увлекательная игра-ориентирование по Даугавпилсу

Hi!Story:Latgola - увлекательная игра-ориентирование по Даугавпилсу

31 июля в рамках Gostūs Latgolā пройдет игра-ориентирование по Даугавпилсу. Узнайте больше про выдающихся людей родившихся в Даугавпилсе и Латгалии, узнайте больше про наши традиции, кулинарное и культурное наследие!

Hi!Story:Latgola это городская игра-ориентирование. Собирай команду из 3 человек, регистрируйся и выходи искать историю!

 

Участвовать могут все желающие - семьи, сеньоры, дети, молодежь. Можно самим планировать маршрут по городу и передвигаться на любом виде транспорта или пешком.

 

В отличие от классического спортивного, городское ориентирование может быть веселым и интересным для любой компании - участники сами выбирают количество заданий, сами планируют маршрут, а самое главное - узнают больше интересных фактов про традиции и культуру Латгалии.

 

Организаторы: "Мы хотим рассказать Вам про наш регион - традиции, язык, историю, культурное наследие, великих и выдающихся уроженцев и жителей Латгалии - ученых, артистов, художников, музыкантов, поэтов, архитекторов, спортсменов, политиков. Они были евреями, поляками, русскими, белорусами, латгальцами, немцами, латышами. Они создавали искусство и новые страны, делали открытия в науке, были военными и писателями и теперь вы узнаете больше интересный фактов о них и откроете Латгалиюпо новому. Выходи искать культуру и историю региона, участвуй в Hi!story: Latgola".

 

Когда пройдет игра?


31 июля с 14:00 до 19:00


  • 14:00-15:00 регистрация команд, выдача заданий
  • 15:00- 18.00 старт, время для прохождения игры на ориентирование
  • 18.00-19.00 кофейная пауза для участников, подсчет результатов, награждение команд

Кто может участвовать?


Участвовать могут все! Если тебе нет 18, в команде должен быть совершеннолетний опекун! "Можно пойти играть с семьей, с родителями, с друзьями, можно даже брать с собой четвероногих, мокроносых друзей!"

 

Так как это спортивное мероприятие на открытом воздухе, участвовать в игре могут как вакцинированные, так и не вакцинированные. Перед участием не требуется ПЦР тест. Все мероприятия пройдут на открытом воздухе, с соблюдением эпидемиологической безопасности и социальным дистанцированием.

 

Сколько человек должно быть в команде?

 

Собирай команду из 3 человек, в регистрации укажите контактное лицо команды!

 

Как можно передвигаться по городу?


Соревнования построены на использовании типично урбанистических средств перемещения. Можно пойти пешком, всей командой проехать маршрут на велосипеде или на роликах, передвигаться на общественном транспорте или на личном автомобиле.

 

Что нужно взять на игру?


Обязательно нужно взять телефон с мобильным интернетом и PowerBank! Если вы поедите на велосипеде или роликах, то обязательно у вас должны быть шлемы. В жаркую погоду позаботьтесь о достаточном количестве питьевой воды!

 

Сколько стоит участие?

 

Участие в соревновании бесплатное.

 

На каком языке пройдет игра?

 

Команды смогут выбрать язык игры - русский, латышский или английский.

 

Как зарегистрировать команду?

 

Это займет 3 минуты. Регистрация тут.

 

Вся информация о ходе мероприятия будет выслана на электронную почту контактной персоны.

 

Регистрация открыта до 28.07.2021.


Организатор - NewEast (thisisneweast@gmail.com)

 

Поддержка: Программа организована в рамках фестиваля Gostūs Latgolā, в честь пятилетия центра кулинарного наследия Šmakovkas Muzejs. Программу поддержали Даугавпилсский центр туристической информации и Агенство развития Латгальского региона, Государственный фонд культурного капитала, Latvijas valsts meži.

 

FACEBOOK EVENT.