В ДРБ будут работать студенты-повара, полицейские-санитары и депутаты4

В ДРБ будут работать студенты-повара, полицейские-санитары и депутаты

Минздрав пообещал ДРБ помощь, но она пришла совсем не оттуда...

Министерство здравоохранения в начале этой недели пообещало предоставить Даугавпилсской региональной больнице 54 студента. Однако ни одного заявления о готовности работать в больнице со стороны этих добровольцев ДРБ до сих пор не получила. Об этом на своей странице в ФБ рассказал мэр Даугавпилса Андрей Элкниньш:

 

«За минувшие несколько дней самоуправление Даугавпилса и руководство ДРБ провели колоссальную работу, и по состоянию на 12 ноября число сотрудников больницы, отказавшихся от вакцинации, сократилось до 89 человек. Параллельно руководитель ДРБ обратился за помощью к Министерству здравоохранения и Даугавпилсской городской думе с просьбой о всей возможной помощи.

 

Министерство в начале этой недели отреагировало обещанием предоставить 54 студента-медика, фельдшеров и медсестер, однако, по состоянию на утро 12 ноября ни одного заявления о готовности работать в больнице со стороны этих добровольцев ДРБ не получила.

 

Сотрудники городского самоуправления оказались значительно более отзывчивыми: директор Даугавпилсского медицинского колледжа и депутат городской думы Ливия Янковская уже договорилась со студентами-медиками о добровольной помощи больнице, директор Даугавпилсской торговой школы Юрис Куклис (той самой, которую Минобразования намерено ликвидировать!) поможет студентами-поварами и работниками кухни, глава муниципальной полиции Даугавпилса Александр Линкевич мобилизует личный состав и полицейские-добровольцы готовы приступить к работе в ДРБ в качестве санитаров, исполнительный директор Даугавпилсской думы Сабина Шнепсте составляет списки сотрудников всех муниципальных предприятий, которые выразили готовность помочь больнице (а таковых набралось несколько десятков!), готовность помочь больнице выразил и ряд депутатов мэрии Даугавпилса. На настоящий момент я могу с уверенностью утверждать, что Даугавпилс справится с кризисом, и больница ни на секунду не прекратит полномасштабное оказание помощи горожанам и жителям региона».