Даугавпилчанка Ольга Палушина – в финале шоу X Faktors. Поддержим!3

Даугавпилчанка Ольга Палушина – в финале шоу X Faktors. Поддержим!

Уже в это воскресенье, 21 ноября, на канале TV3 выйдет третья передача грандиозного музыкального шоу X Faktors. В команде осталось 8 финалистов, которые продолжат борьбу за 10 000 евро и эксклюзивный контракт с всемирно известной компанией звукозаписи UniversalMusicGroup.

Среди финалистов есть и талантливый стоматолог из Даугавпилса Ольга Палушина (28), ментором и продюсером которой является участник группы Musiqq Марат Оглезнев.

 

Даугавпилчанка Ольга Палушина – в финале шоу X Faktors. Поддержим!

 

Участие в шоу для даугавпилчанки Ольги не стало неожиданностью – она с раннего детства мечтала связать свою профессиональную карьеру с музыкой. В 7 лет Ольга впервые поднялась на сцену в рамках музыкального конкурса. Параллельно осваивала игру на фортепиано у педагога Натальи Башкатовой, пела в хоре Даугавпилсской русской школы–лицея и в ансамбле. Однако по мере взросления мечты о музыкальной карьере отошли на второй план, поскольку в приоритете было освоение профессии, которая позволила бы обеспечить себя. Поэтому Ольга выбрала программу «Стоматология» в университете им. П. Страдиня. Пять лет назад Ольга окончила вуз и начала работу в частной практике.

 

Тем не менее, мечтать о музыке она не переставали, и поэтому начала писать песни – и музыку, и слова. Благодяря поддержке профессиональных продюсеров, увидела свет первая песня Ольги «Поезд». На канале в youtube она продолжила радовать поклонников своего творчества, и таковых оказалось немало – на произведения Ольги обратили внимание 25 тысяч слушателей.

 

Поняв, что музыка для нее – это нечто большее, нежели хобби, Ольга приняла решение испытать себя в 3-м сезоне шоу X Faktors, который состоялся в 2019 году. Тогда, несмотря на то, что Ольга прошла до финального отборочного тура Krēslu izaicinājumi, в последний момент в команду Рейна Сеяна выбрали другого участника.

 

Это поражение стало стимулом для того, чтобы продолжить оттачивать свой талант – Ольга регулярно посещала занятия по вокалу, приняла участие в музыкальных марафонах у Риты Дакоты и т. д.

 

Узнав, что в этом году X Faktors возвращается, Ольга одной из первых подала заявку. Успешно прошла все отборочные туры – онлайн-отбор, встречу с ведущими шоу, ТВ-отбор, где получила 4 ДА от жюри (Айи Аушкапы, Интарса Бусулиса, Марата Оглезнева и Рейна Сеянса). Ну, и в конце концов, на финальном этапе Krēslu izaicinājumi Ольга завоевала место в команде ментора Марата, став одним из 12 финалистов шоу (видео отбора здесь).

 

Во время участия в шоу Ольга неоднократно получила от жюри похвалы за свои вокальные данные и трудоспособность, поскольку к каждому выступлению она готовилась очень тщательно и ответственно. Уже на первой передаче Ольга поразила всех зрителей эмоциональной песней Селены Гомез LoseYou To LoveMe и своим женственным образом, который ей помог создать стилист Анатолий Ксенофонтов, известный сегодня как создатель образов певицы Патриши.

 

Даугавпилчанка Ольга Палушина – в финале шоу X Faktors. Поддержим!

 

Во второй передаче финала Ольга кардинально сменила стиль, исполнив одну из своих любимых песен - Cryme a river mīļākajām Джастина Тимберлейка, - и мастерски дополнив выступление хореографией.

 

Даугавпилчанка Ольга Палушина – в финале шоу X Faktors. Поддержим!

 

Как говорит сама певица, «несмотря на то, что моим любимым стилем является лирика, я участвую в шоу для того, чтобы экспериментировать и показать себя с разных сторон. Хочу поразить зрителей так, чтобы интересно было не только мне, но и им! Вот и для этого воскресенья подготовила особое выступление – как в музыкальном, так и в эстетическом смысле. Не могу дождаться, потому что это будет действительно нечто! Надеюсь, что мое выступление оценят и зрители, проголосовав за меня!»

 

Итак, уже в это воскресенье, в 20.00 на канале TV3 – X Faktors. Голосуем за Ольгу!

 

Даугавпилчанка Ольга Палушина – в финале шоу X Faktors. Поддержим!