Баскетбол: поражение и победа даугавпилчанок

Баскетбол: поражение и победа даугавпилчанок

В эти выходные воспитанницы Николая Романенко провели две игры Балтийской лиги по баскетболу. Рассчитывали на более успешный результат, а на деле одну встречу выиграли, в другой – проиграли.

Не удалось даугавпилчанкам в этот раз справиться с гостьями из Лиепаи. Игра завершилась победой соперниц со счетом 80:66. Самой провальной в исполнении наших баскетболисток оказалась третья четверть, которую они проиграли 29:18. В остальных же на площадке шла острая борьба – 13:18, 20:18 и 15:15.

 

В этой встрече отлично сыграла Валерия Барановская. Она за матч набрала 27 очков. Со своей задачей справилась и легионер нашей команды Айсис Лейн, на счету которой 21 очко. В составе лиепайской команды можно выделить Кетию Вихмане, набравшую 25 очков.

 

 

На следующий день «Даугавпилс университате» предстояло сыграть с «юниорками» из столицы. И вот уже эта встреча завершилась победой наших девушек – 65:43. В трех четвертях на площадке Дворца культуры и спорта доминировали хозяйки, снова дав слабину лишь в третьей десятиминутке. И опять отличную игру продемонстрировала Валерия Барановская.

 

В нынешних условиях что-либо планировать крайне сложно. Из-за быстрого распространения «омикрона» уже отменились многие игры в других чемпионатах. Однако если все пойдет по плану, то следующую игру даугавпилчанки вновь проведут на своей площадке 23 января против аутсайдера лиги.