В конце февраля ещё 217 семей получили продуктовые пакеты

В конце февраля ещё 217 семей получили продуктовые пакеты
В конце февраля ещё 217 семей получили продуктовые пакеты от банка продуктов питания “Накормим Латвию” (“Paēdušai Latvijai”). В одном 13-ти килограммовом пакете, рыночная стоимость которого почти 10 лат, были макароны, мука, крупа, горох, консервы, масло, сахар, чай и черный хлеб.

Чтобы не дублировать помощь самоуправления и Европейской Комиссии, на эти продуктовые пакеты могут подать заявление семьи, которые соответствуют следующим критериям:


  • в которых любой из кормильцев потерял работу с июня 2008 года

  • у которых нет статуса неимущей семьи 

  • доходы которых ниже прожиточного минимума, то есть ниже 165 лат на человека



Этим семьям нужно заполнить специальный бланк в обществе “ODIN/VITA” в Дневном центре социального ухода и реабилитации (ул.Лиепаяс 4, на 2 этаже, 18 каб., т.: 65421354 или мобильный телефон 26549596 ) в рабочие дни 10:00 до 18:00.

На призыв поделиться рассказом о том, как этот продуктовый пакет помог в это трудное время, отозвалась Тамара (48 лет). Она прислала сообщение со словами благодарности: «Пусть господь бог благословит Ваши добрые дела, дарует здоровье, процветание и спасения! Очень во время, очень вкусно!»

В свою очередь, от имени получателей пакетов „ODIN/VITA” сердечно благодарит AS „Maiznīca Dinella” холдинга “АНТАРИС” за транспортировку продуктов из Риги в Даугавпилс.

Более подробно о банке продуктов питания “Накормим Латвию”(“Paēdušai Latvijai”) читайте на портале Ziedot.lv или www.paedusailatvijai.lv , а также на разных социальных порталах, в том числе на Draugiem.lv в разделе “Lapas”.

Работу общества “ODIN/VITA” поддерживает Даугавпилсская городская дума; Исландия, Лихтенштейн и Норвегия в рамках финансовых механизмов Европейской Экономической зоны и финансовых механизмов Норвегии и государством Латвии посредничеством Фонда общественной интеграции.