Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето4

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
Как не вспомнить о Silene в зените лета, расцветающего природными красками  Латгалии?! А вспомнив, не пообщаться с директором парка отдыха с одноименным названием Алёной Ращевской, которой есть что сообщить нашим читателям. Алёна рассказывает, что благодаря осуществлению дорогостоящего проекта (2012), парк Silene («Cилене»), созданный для тех, кто умеет радоваться и ценить мгновения жизни, заиграл новыми красками.

«Прежде всего, были реновированы комфортабельные виллы, их помещения засияли новой мебелью, доставленной из Италии. Приверженцы отдыха в Силене знают, что каждая вилла имеет свое название: «Цветочная» (Puķu villa), «Зеленая» (Zaļa villa), «Белая» (Balta villa), «Солнечная» (Saules villa) и отличается чем-то особым. Так, для проведения бала, свадьбы, банкета или конференции предназначена Sila villa, а «Озерный домик» больше подойдет для наслаждения одиночеством, сближения с нашей природой, от красоты которой дух захватывает, и глаз не отвести», - говорит Алёна Ращевская.

 

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
В дополнение к сказанному отметим, что на территории парка предусмотрены места для палаток, есть мангалы, всегда в наличие мясо для шашлыка. И разве не хочется позволить себе вкусный обед с панорамным видом на озеро? Не хотите готовить сами? Не хотите - и не надо! Повара здешнего кафе – настоящие мастера своего дела. Приготовят фирменные (и не фирменные!) блюда так, что пальчики оближите! Одним словом – с питанием в «Силене» проблем нет!

 

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
Сегодняшний парк «Силене» предстает многообразным комплексом отдыха для детей и взрослых. Предлагается провести свободное время на водной глади озера (катамараны, водные мотоциклы, водные лыжи, моторизованный понтон, весельные лодки); в хвойном лесу (богатое многообразие флоры и фауны, живописные пейзажи); на солнце и свежем воздухе (релаксация в шезлонге на берегу озера Сила); испытать наслаждение от подвижного отдыха (есть площадки для футбола, стритбола, пляжного волейбола, велосипеды; можно совершать прыжки с «тарзанки», кататься на электроскутере Segway); релаксировать (сауна, джакузи, бассейн). Парк «Силене» не забывает и о детях, к услугам которых - детская площадка, батуты, велокарты, электромобили. Здешние мастерские «рукотворчества» приглашают принять участие в изготовлении сувениров и различных поделок, которые будут напоминать авторам о том, как это было.

 

Стоп! - Мы же еще не рассказали об экстремальном отдыхе, подразумевающем оборудованную по всем правилам остросюжетного действа «Рысью тропу» - эта веревочная трасса имеет три уровня сложности и ежегодно обновляется новыми препятствиями. Преодолевай и доказывай!

 

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
Новинка под знаком экстрима – полет над озером на высоте 12 метров. Желающие летают с берега на берег с помощью натянутого троса. Дальность полета с ветерком в одну сторону – 200 метров. Аттракцион позволяет увидеть с необычного ракурса великолепие этих мест, испытать незабываемые эмоции. Для Латвии такой полет пока эксклюзив и связывается только исключительно с парком отдыха «Силене». Не сомневайтесь – о соблюдении правил безопасности сотрудники помнят. Безопасность – один из главных принципов деятельности парка. Перед вовлечением в аттракционы, посетители в обязательном порядке проходят инструктаж, получают защитную экипировку. Ну, что – полетели?!

 

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
Кстати аттракцион недавно усовершенствован, если раньше летали только туда (на полуостров), а обратно возвращались на лодке, то сейчас возвращение происходит тоже по воздуху, цена на аттракцион при этом не изменилась.

 

«Летают все! В том числе и невесты – только платья белые развеваются. Это надо видеть! Женихи в смокингах тоже полетать не прочь. У нас свадебные торжества на все лето давно расписаны, сейчас составляем список на следующее лето. Девичники и мальчишники у нас также проводятся, для этих целей обычно выбирается элегантная Белая вилла с панорамной террасой», - удовлетворенно замечает Алёна.

 

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
А мне интересно, представлен ли в рамках предлагаемых обстоятельств животный мир? Не тот, что дикий и в лесу, а тот, что одомашненный, который руками можно потрогать. Алена отвечает, что с недавних пор у них живет коза Роза, доставленная в младенческом возрасте из Аглоны. Для Розы сейчас строится просторный деревянный дом, который назвать сараем, язык не поворачивается. А еще среди постоянных обитателей парка отдыха -- три голубых венских кролика. «Голубых» не в смысле жизненной ориентации, а в смысле уточнения окраса. Кролики эти уже приплод дали. Еще есть кролики-фламандские гиганты весом по 12 кг каждый. И это не предел – кролики в процессе роста.

 

Парк отдыха Silene: Спешите в наше лето
Заключительный акцент на кроликов, символизирующих плодовитость и жизненную силу, наводит на мысль, что в парке отдыха Silene действительно есть все, чтобы в полной мере почувствовать себя счастливым.

 

Латгальское лето так быстротечно, надо успеть окунуться в него с головой. Лучший вариант для этого - природный парк Silene, расположенный в юго-западной части Силенского лесного массива Деменской и Скрудалинской волости Даугавпилсского края. Отдыхайте, совмещая приятное с полезным, дышите свободно под сенью парка отдыха Silene!

 

Парк отдыха «Силене» (Silene) находится в Скрудалинскгой волости. Эл. почта: silene@antaris.lv; www.silene.lvтел. +371 29462185, +371 22013509.  На территории парка отдыха доступен Wi-Fi интернет.