Фотофакт: «Хочу себе такую красоту!»4

Фотофакт: «Хочу себе такую красоту!»
Редакция нашего портала получила письмо от читательницы Аниты, которая интересуется возможностью привлечения сотрудников предприятия самоуправления для облагораживания ее дачного участка. Внимание Аниты приковала цветочная клумба, разбитая возле здания городской думы.

 

Фотофакт: «Хочу себе такую красоту!»
Женщина пишет: «Недавно ходила в думу, чтобы передекларировать место жительства. Проходя мимо, не могла не обратить внимание на цветочную клумбу. Словила себя на мысли, что хочу себе такую красоту, только в меньшем объеме, разумеется! У меня на даче большой газон, и я никак его не облагорожу. Ну не умею я с цветами возиться, а красоты хочется! Вдохновившись прекрасным видом, стала интересоваться расценками на услуги ландшафтных дизайнеров. Дорого просят, скажу я вам! Час их работы стоит от 20 евро и больше. А ведь еще сами цветы надо закупить…

 

Муж выслушал мои переживания и посоветовал найти авторов клумбы у думы. Это же наверняка какая -нибудь городская структура делала. А может, они и на нашей даче поработают? Подскажите, пожалуйста, возможно ли это, и к кому обращаться!».

 

Фотофакт: «Хочу себе такую красоту!»
Получив вопрос от нашей читательницы, мы связались с руководителем муниципального предприятия Labiekārtošana D Сергеем Благовещенским. Он сообщил, что наша читательница Анита и другие горожане могут обратиться на подведомственное ему предприятие (ул. 1-я Пассажирская, 6, тел. 65420210). Секретарь поможет связаться с начальником участка по озеленению, тот даст указание специалистам выехать на место и предложить возможные варианты цветочного оформления. Если заказчика они устроят, то работа будет выполнена. Сумма расходов в каждом конкретном случае, конечно, зависит от размера клумбы и используемых растений.