Письмо в редакцию: «Нацики» хотят въехать в город на мусоре?21

Письмо в редакцию: «Нацики» хотят въехать в город на мусоре?
В понедельник, 18 августа в редакцию поступило письмо от читателя, посвящённое сложившей ситуации с вывозом мусора и конфликтом политических интересов. Публикуем его содержание полностью.

 

 

 

Увидел в интернете сообщение о пикете против нынешней ситуации с мусором, и, честно признаюсь, хотел прийти и высказать собственные замечания. А они у меня есть. Прежде всего, я считаю, новому оператору не надо было ждать, когда хозяева частных домов придут заключать договоры, а пройтись по городу и разнести эти договоры по всем адресам.

 

Но стало интересно – а кто же организовал у нас пикет? На сайтах написано - некий Александрс Корниловс. Такое написание имени и фамилии насторожило. Поискал в интернете. И что же? Это руководитель местного отделения «Тевземей ун Бривибай». Так что все точно – не Александр Корнилов, а именно Александрс Корниловс. Кандидат в Саэйм от «ТБ». Соратнику Райвиса Дзинтарса в государстве все пути открыты. И юрист, как сказано в информации о кандидате в депутаты, является собственником недвижимости в Юрмале, Риге и Даугавпилсе.

 

А теперь скажите: вы верите, что ему есть дело до наших проблем с мусором? Ему нужен пиар и голоса пенсионеров, которые купятся на эту удочку. А Александрс Корниловс отрапортует, что пикет, организованный «нациками», был поддержан даугавпилчанами.

 

Чтобы не ошибиться, позвонил в комиссию, которая дает разрешение на подобные акции. Ответ поразил меня еще больше. Оказывается, сначала была подана заявка от «ТБ». Но юрист Корниловс не смог ее правильно оформить. И тогда подали заявку от частных лиц. Вместе с Корниловсом пикет организует рижанин Леонид Якобсон. Тот самый, что на своем сайте обливает грязью Ушакова – изо дня в день. Теперь понятно, по чьему заказу он это делает.

 

Так что извините, г-н Корниловс, что обращаюсь к вам по- русски, но не лезли бы в Даугавпилс. Разберемся без вас и ваших подпевал.

 

Федор Звягинцев