Фотофакт: Хозяин завода деликатно прогоняет бомжей11

Фотофакт: Хозяин завода деликатно прогоняет бомжей
После публикации на нашем портале о необычных «боксах» для ночлега, которые местные жители без определенного места жительства нашли под крышей завода Centennial Industries на ул. Таутас, руководство этого производства занялось решением проблемы. В частности, как видно из объявлений, размещенных на «входе» в спальные места, ямы решено заварить.

Фотофакт: Хозяин завода деликатно прогоняет бомжей
Правда, перед этим хозяин завода деликатно попросил их обитателей забрать свои вещи. А вещей там предостаточно: одеяла, подушки, одежда, – бомжи устроили себе здесь настоящую гостиницу под открытым небом. Правда, вскоре никакие одеяла не спасут их от надвигающихся морозов, да и хозяину завода будет спокойнее, что под крышей его детища нет никаких непрошенных гостей. Тем более, гости очень неприхотливые: мало того, что спят в ямах в то время, как в городе работает ночлежка, так еще и продукты своей жизнедеятельности оставляют прямо здесь же, где и спят. В итоге не очень красивая и особенно нехорошо пахнущая картина получается под крылом современного, обновленного при поддержке еврофондов производства.

 

Неудивительно, что хозяин Centennial Industries решил с этим покончить. Ну а заботой о ночлеге лиц без определенного места жительства будет и впредь заниматься самоуправление, обеспечивающее круглогодичную работу ночного приюта на ул. Шаура, 23.