Помогите найти бесчеловечного хозяина!26

Помогите найти бесчеловечного хозяина!
Руководитель приюта для животных Татьяна Казане сообщила о случае вопиющей бесчеловечности в нашем городе. В понедельник сотрудники приюта получили звонок от некой женщины, которая гуляла со своей собакой в первомайском лесу и увидела черного пса, привязанного к дереву. По словам руководителя приюта, заметить пса было сложно, так как он очевидно не ел и не пил несколько дней, уже не лаял и не выл. Просто молча сидел на привязи, будто бы смирившись со своей горькой участью – умереть брошенным, без шанса на выживание.

«Хотя поначалу он явно пытался вырваться, ведь его шея была стерта в кровь, - говорит Татьяна Казане. Когда мы его нашли, в его глазах явно читалась обида, хоть он и был бесконечно рад увидеть человека. Оказавшись в приюте, он почти сразу попил и покушал, позволил обработать свои раны. Мы зовем его Счастливчиком. Псу всего полтора года. Он окрепнет, мы поможем ему снова поверить в людей и будем искать для него нового ответственного хозяина».

 

Однако и данную жестокость не хочется оставлять безнаказанной. Так что сотрудники приюта призывают горожан, которые знают эту собаку, сообщить о том, как можно найти ее хозяев. Также ценны любые свидетельства очевидцев. Возможно, кто-то видел людей, бродивших с этой собакой по первомайскому лесу несколько дней назад. Было бы показательно и справедливо, если бы этих людей удалось призвать к ответственности.

Отметим, что часть первая ст. 230 Уголовного закона Латвии предусматривает наказание в виде лишения свободы до трех лет или краткосрочного лишения свободы, или принудительных работ с возможной конфискацией имущества и возможным контролем пробации на срок до трех лет.

 

Так что, если вам известна любая информация о Счастливчике и его бывших нерадивых хозяевах, сообщите в приют для животных по тел. 29572677! «Такую жестокость нельзя оставлять безнаказанной! Но даже если мы не найдем хозяев этого пса, я очень надеюсь, что их накажет судьба», - говорит руководитель приюта.