Пожертвуйте нуждающимся малышам у особого стенда в Даугавпилсе

Пожертвуйте нуждающимся малышам у особого стенда в Даугавпилсе
С 21 мая, в рамках благотворительной акции «Помощь бедствующим малышам», в магазине «Maxima Latvija» на ул. Циетокшня, 60, в Даугавпилсе будет установлен особый интерактивный стенд, с помощью которого можно будет пожертвовать средства для нуждающихся детей. В Даугавпилсе стенд проведет три недели.

Ежегодно на свет в Латвии появляется около 20 000 детей, и примерно 2000 из них рождается в семьях, которым не хватает средств на то, чтобы обеспечивать своего ребенка всем необходимым для его полноценного развития.

 

«Каждый ребенок заслуживает не только заботу и любовь своих родителей, но и все необходимое для того, чтобы расти здоровым и счастливым. К сожалению, для многих родителей это сопряжено с трудностями, так как им не хватает необходимых средств. Чаще всего помощь нужна малообеспеченным семьям с детьми возрастом до 2 лет. В этот период много денег уходит на покупку молочной смеси и подгузников», — сообщила руководитель «Ziedot.lv» Рута Диманта — и призвала каждого, кто желает сделать пожертвование, помочь малышам из бедствующих семей избежать тяжелого бремени нужды.

 

Принять участие в благотворительной акции Р. Диманта призывает и организации из Даугавпилса, которые были бы готовы помочь охватить все семьи, нуждающиеся в поддержке.

 

«Ziedot.lv» организует акцию в сотрудничестве с региональными благотворительными организациями и сетью магазинов OOO «Maxima Latvija». Цель акции — помочь примерно 2000 детям из малообеспеченных семей по всей Латвии. Пособие для семей выдается за неделю до получения пособия по уходу за ребенком: руководитель «Ziedot.lv» Рута Диманта отметила, что для малообеспеченных семей этот период в финансовом отношении — критический. Во время проекта таким семьям ежемесячно предоставляются подгузники и молочные смеси общей стоимостью 16 евро, которые покрывают недельные нужды их малыша в этих товарах повседневной необходимости.

 

Для предоставления помощи всем вовлеченным в акцию семьям необходимы 32 000 евро в месяц. В благотворительной акции участвует и вестник проекта — доктор психологических наук Диана Занде — которая предоставляет в различных регионах Латвии молодым мамам необходимую для них информационную и эмоциональную поддержку в воспитании детей.

 

Пожертвования в рамках акции «Помощь бедствующим малышам» можно сделать в магазинах OOO «Maxima Latvija» по всей Латвии — как у ящиков для пожертвований, так и покупая продукты с особой акционной отметкой «Помощь бедствующим малышам», которая означает, что производитель пожертвует 1 цент о стоимости продукта на помощь детям. В настоящий момент в акции принимает участие AO «Tukuma piens» с молоком и кефиром «Baltais» 2%, AO «Laima» с различных видов печеньем, конфетами, зефиром и напитками, а также OOO «Rīgas Piensaimnieks» с мультиупаковкой творожных сырков «Kārums» — с каждой упаковки такого товара, проданного только в магазинах «Maxima Latvija», жертвуется 1 цент. Предоставить помощь детям из нуждающихся семей можно и на сайте Ziedot.lv (http://www.ziedot.lv/palidzi-trucigiem-mazuliem-2137), а также звонком на благотворительный номер 9006 7004 (плата за звонок — 1,42 EUR).

 

Благотворительная акция «Помощь бедствующим малышам» входит в программу поддержки семей «Растущей Латвии», организуемую OOO «Maxima Latvija» и включающую различные инициативы и проекты сотрудничества предприятия в этой сфере. Лейтмотив программы — создание среды, дружелюбной для семей, а также повышение их удобства при совершении покупок. Ближе познакомиться с программой можно на ее сайте, www.augosai.lv.