Спасём Юлю Чепакову!18

Спасём Юлю Чепакову!
Глядя на эту симпатичную девушку с белозубой улыбкой, трудно поверить, что на нее свалилась большая беда – обнаружилась опухоль мозга, и теперь ее родители – простые люди: мама – швея, а отец водолаз-спасатель, работающий посезонно, взывают о помощи - на предстоящую операцию дочери нужны деньги.

Девушку, уроженку Даугавпилса, зовут Юлия Чепакова. Она выпускница 12-го класса средней школы №13. Через пару недель – выпускной бал, всеобщее веселье. И вдруг – нежданно-негаданно такое!

 

Мама Юли Анджела Чепакова теряется в догадках, откуда у их единственной дочери эта болезнь? Вспоминает о своих тяжелых родах в 1996 году, когда акушеры тянули ребенка щипцами. Может болезнь берет начало из этого прошлого?... Но, подрастая, Юля ни на что особо не жаловалась. Любила спорт, с удовольствием занималась волейболом. Конечно, и удары мячом могли, по мнению родителей, что-то спровоцировать, если в организме уже имелось предрасположение. Но спорт есть спорт, от каждого мяча не увернешься.

 

Юля попала в Рижскую больницу им. П. Страдыня 26 мая. Перед этим девушку больше месяца преследовали головные боли, она также жаловалась на боли в позвоночнике, шее. «У нас возникло предположение, что зажат нерв, отсюда и болезненные ощущения. Но когда у Юли пошло косоглазие, не на шутку испугались. Семейный врач Елена Мухамендрика, осмотрев дочь, назначила компьютерное исследование головного мозга – компьютерную томографию. В результате было установлено наличие опухоли. Юлю направили в Ригу для прохождения магниторезонансной томографии. На основании этого исследования заведующий отделением нейрохирургии Эгилс Валейнис сделал вывод о необходимости срочной операции. Нас уведомили, что опухоль имеет большой размер и идет с затылка. Сейчас Юля находится в больнице, операция вероятней всего, по словам медиков, будет назначена на пятницу, 29 мая. Нашей Юленьке 11 июня должно исполниться 19 лет…» - говорила ее мама Анджела.

 

Врачи успокаивают: шансы на выздоровление у девушки есть, но после операции предстоит долгая реабилитация, за которую надо платить немалые деньги. Юля, по словам родителей, держится молодцом, несмотря на тяжелое состояние. Настрой оптимистический, его надо поддержать, не только словом, но и благотворительным делом. И поддержать оперативно, не откладывая на потом - времени слишком мало. «Пожалуйста, помогите нам сохранить дочь…», - умоляют родители Юли в надежде на людское участие в ее судьбе.

 

Телефон Анджелы Чепаковой: 26875100

 

Банковские реквизиты:

Andžela Čepakova

p.k. 071176-10235

LV61RIKO0001300727006

DNB BANK